«Десна» — «Динамо» Киев 1:2. Трудовые будни

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 20-Й ТУР.

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 1 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Картушов 83 — Кендзёра 25, Буяльский 68

Премьер лига Украины   логотип 1«Десна»: Литовка, Парцвания, Огиря (Козак 89), Картушов, Гитченко, А.Фаворов, Безбородько (Сергийчук 73), Мостовой, Немчанинов (Богданов 64), Имереков, Д.Фаворов

«Динамо» Киев: Бойко, Сидорчук (Кадар 86), Шепелев, Фран Соль (Русин 45+3), Шапаренко, Цыганков, Мыколенко, Бурда, Буяльский (Гармаш 90+2), Шабанов, Кендзёра

Предупреждение: А.Фаворов 22, Безбородько 40, Парцвания 70, Сергийчук 79 — Русин 90+1.

Трудовые будни

Игровую программу 20-го тура открывал матч в Чернигове, в гости к «Десне» приехали «динамовцы» Киева. Для «Динамо» это первый выезд в 2019 году. Интерес к матчу был нешуточный. Вместе с командой приехало около 700 фанатов киевлян. Ну а черниговские болельщики, конечно, выкупили все доступные билеты — поэтому на стадионе имени Гагарина был аншлаг, 5500 зрителей (максимальная вместимость арены).

На 10-й минуте игры проход Картушова остановили только с нарушением правил. Стандарт исполнил Фаворов, а Имереков сыграл на опережение и мог забивать, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Максима. На 18-й минуте игры с дальней дистанции опасно пробил Шепелев — Литовка спас хозяев.

На 25-й минуте игры «Динамо» открыло счет. После подачи углового Кендзера оказался наиболее активным в штрафной и в касание с близкого расстояния пробил Литовку. 0:1. «Десна» провела атаку в ответ — Безбородько с линии штрафной пробил мимо ворот.

На 36-й минуте игры активность проявил Соль — испанец сильно пробил метров с 15-ти, мяч прошел над перекладиной. А на 40-й минуте игры «Десна» забила гол — после подачи Картушова со штрафного Имереков головой переправил мяч в ворота киевлян, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

В самом конце первого тайма получил травму Фран Соль, и его заменил Русин. А закончилась первая половина игры хорошим моментом хозяев — Денис Фаворов головой пробил мимо Бойко, но Миколенко выбил из пустых ворот, как результат — 0:1 в первом тайме.

Первый момент после перерыва создали «динамовцы» — Шепелев вывел Русина на ударную позицию, но Литовка справился с ударом Назария. Следующий опасный момент в активе Цыганкова — капитан «Динамо» ударом со штрафного попал в створ ворот, но Литовка и в этой ситуации выручил.

На 58-й минуте игры опасную атаку организовал Мостовой — Андрей обыграл Сидорчука и отдал на ход Безбородько, но Бойко опередил нападающего «Десны». А в следующей атаке ошибкой голкипера едва не воспользовался Картушов, но гостей спас Бурда, заблокировав удар Егора.

На 64-й минуте игры тренерский штаб «Десны» решил изменить тактическое построение своей команды — Богданов заменил Немчанинова. Таким образом, Мостовой занял позицию левого защитника, Парцвания правого защитника, а Денис Фаворов поднялся выше, на позицию правого полузащитника. Богданов, конечно, занял место в центре поля.

И практически тут же это едва не принесло результат. Картушов прошел по левому флангу и отдал на Безбородько — Денис сыграл на опережение и пробил по воротам киевлян, но Бойко спас, среагировав на удар нападающего.

«Не забиваешь ты, забивают тебе». После момента «Десны» «динамовцы» провели свою атаку и достигли результата — Цыганков в одно касание замкнул прострельную передачу с фланга. 0:2. Александр Рябоконь тут же отреагировал заменой — Сергийчук вместо Безбородько.

На 84-й минуте игры «Десна» наконец забила — Картушов быстрее всех сориентировался в штрафной «Динамо» и в одно касание пробил Бойко. И с этого момента «Десна» перешла на осаду «динамовских» ворот. Могла «Десна» сравнять счет? Да, могла и создала для этого несколько моментов, но Фортуна в этот вечер была на стороне киевлян, которые одержали трудную минимальную победу.

02.03.2019 «Десна» — «Динамо» Киев 1:2 видео