03 марта 2019

«Спартак» — «Краснодар» 1:1. На равных


03 МАРТА 2019. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 18-Й ТУР

Спартак Москва   логотип«Спартак» (Москва) 1 — 1 ФК «Краснодар»Краснодар

Голы: Зе Луиш, 14 (1:0) — Перейра, 25 (1:1).

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Селихов, Рассказов, Боккетти, Джикия, Айртон, Ломовицкий (Мельгарехо, 44), Гулиев, Зобнин, Ханни (Глушаков, 81), Зе Луиш, Луиз Адриану (Мелкадзе, 64).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Олссон, 66), Вандерсон Масиэл (Скопинцев, 80), Сулейманов (Ари, 61), Классон.

Предупреждения: Ханни, 32 — Мартынович, 49. Каборе, 52. Ари, 76.

Удаление: нет — Мартынович, 90+4.

На равных

Ничьей завершился центральный матч 18-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром».

Гости благополучно пережили стартовый натиск команды своего бывшего главного тренера Олега Кононова, но стоило «быкам» раскрыться и бросить серьезные силы в атаку, как они сразу же пропустили. Новичок «Спартака» Лука Айртон сделал длинную передачу на чужую половину поля, а Зе Луиш, благополучно убежав от исландского защитника Йона Фьолусона, хладнокровно разобрался с юным вратарем Матвеем Сафоновым.

Но лидерство «красно-белых» продлилось всего-то 12 минут. Виктор Кяассон результативных баллов за эту атаку не набрал, но именно его вклад оказался решающим, ведь когда левый защитник «зелено-черных» Кристиан Рамирес после своего рывка сделал передачу на передовую, швед увел за собой Георгия Джикию и грамотно пропустил мяч Маурисио Перейре. В результате уругваец получил и время, и пространство, чтобы нанести разящий удар по воротам Александра Селихова.

В дальнейшем московская публика увидела развеселый атакующий футбол в исполнении обеих команд, но по какому-то недоразумению голов больше не случилось, что не устроило ни кого. Краснодарцы выглядели предпочтительнее, однако Классон и Сергей Петров попали не в створ, а в каркас. Вандерсону же не хватило самообладания.

03.03.2019 «Спартак» — «Краснодар» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2018/19"