17 марта 2019

«Уфа» — «Ахмат» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка двадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Уфа» (1:0).

Рашид Рахимов   Ахмат

«Уфа» — «Ахмат» 0:1. Проблемы в обороне

— Совершали сегодня много потерь. Когда играешь позиционно, делаешь 2 хорошие передачи, а затем идет плохая передача, начинаешь рвать то, что наигрываешь. Было много проблем в этом плане. До матча сказал футболистам, что играть против таких соперников, как «Уфа», очень опасно. Нужно иметь терпение, чем дольше вы будете терпеть, тем больше у соперника будет проявляться нервозность. Не будет той игры, которая им свойственна, будут передачи вперед. А в такой игре можно найти свой шанс, и его нужно реализовать. А реализовав, можно найти свободное пространство для контратак. Поединок мог закончиться вничью, хорошо, что все так сложилось. Я хорошо знаю руководителей «Уфы», переживаю за их команду, но очки были нужны обеим командам. Сегодня победили мы, желаю «Уфе» побед в дальнейшем.

— Чем-нибудь удивила игра «Уфы»?
— Все было понятно, много фланговых атак с передачами в штрафную, много длинных передач с подборами. Нам было важно проконтролировать подборы.

17.03.2019 «Уфа» — «Ахмат» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2018/19"