30 марта 2019

«Ахмат» — «Спартак» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка двадцать первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с московским «Спартаком» (1:3).

Рашид Рахимов   Ахмат пресс конференция

«Ахмат» — «Спартак» 1:3. Полное преимущество

— Карточки — часть игры. Смотрю не на это, по настрою команда была хорошо готова. Даже играя вдесятером, мы создали пару опасных моментов, играли смело, показывали неплохой футбол. Бывают такие матчи, когда один-два эпизода могут развернуть игру. По тому, что было на поле, как команда вела игру, если проанализировать быстро, мы выглядели хорошо. А какие стопроцентные моменты имел соперник? Я таковых не видел. Понятно, что исполнительское мастерство спартаковских игроков высокое. Мы, оказывая давление, выходили на ударные позиции, били куда-то эти мячи, а гости красиво и быстро исполнили такой момент, хорошая комбинация - пас и удар в одно касание. И третий гол такой же.

Из прошедшей игры надо постараться взять позитивные моменты, но ни в коем случае не результат. Нам удавался высокий прессинг, когда соперник начинал игру от ворот, мы выиграли много мячей, также забили гол. Нужно иметь исполнительское мастерство, если ты выигрываешь такие мячи, нужно доводить ситуацию до логического завершения. «Спартак», начиная атаки, располагается широко и высоко, возникают большие зазоры в средней зоне. Мы это плохо использовали, мячи выигрывали, но зоны плохо использовали.

— Показалось, что судья брал игру на себя...
— Считаю, что арбитр ошибся, но что делать, так бывает. Видел, что он идет давать карточку Бокетти, она оказалась бы второй. Мы просматривали повтор эпизода, мяч был под левой ногой нашего футболиста, а удар спартаковца пришелся в правую ногу сзади. Он решил не давать карточку, а затем получился обратный эпизод. Такие моменты разворачивают игру.

30.03.2019 «Ахмат» — «Спартак» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата России-2018/19"