11 апреля 2019

«Славия» — «Челси» 0:1. Эконом-вариант


11 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ЭДЕН АРЕНА», ПРАГА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Славия Прага«Славия» (Прага, Чехия) 0 — 1 «Челси» (Лондон, Англия)Челси логотип

Гол: 86' Маркос Алонсо (0:1)

Europa League 2015«Славия»: Коларж, Боржил, Цоуфал, Дели, Крал, Стох (Змргал, 64),Нгадеу, Масопуст (Гушбауэр, 74), Шевчик, И.Траоре, Олайинка (ван Бурен, 82).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Рюдигер, А.Кристенсен, Баркли (Лофтус-Чик, 75), Ковачич (Канте, 68), Жоржиньо, Виллиан, Жиру, Педро (Э.Азар, 59).

Предупреждения: Цоуфал, 83 — нет.

Эконом-вариант

Наставник «Челси» Маурицио Сарри на выездной матч со «Славней» выбрал не очень привычную линию нападения, но выиграл.

Первый опасный момент состоялся на 20-й минуте, когда Шевчик из-за пределов штрафной проверил бдительность Аррисабала-ги. Пражане выбрали ту же рискованную тактику, что на матчи против «Севильи». Атакующий футбол с большим количеством игроков нападения, но оборона «Челси» держала марку, порой владея мячом даже под плотным прессингом. Во второй половине тайма гости стали больше двигаться и смогли создать опасный момент, но Виллиан с дистанции угодил в перекладину.

Ситуация на поле после перерыва поменялась. Теперь «Славия» больше работала с мячом, а «Челси» прессинговал. «Синие» с выходом Азара заметно прибавили в атаке и заставили соперника больше думать о своих воротах, чем о чужих. Свои моменты не реализовали Виллиан и Рюдигер, который имел шанс поразить ворота из района «точки». Чешский клуб старался от выбранной тактики не отходить, мог забить, но вместо этого на 86-й минуте пропустил. Алонсо замкнул головой навес Вил-лиана и принес «Челси» важнейшую выездную победу над упорным соперником.

11.04.2019 «Славия» — «Челси» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЕ-2018/19"