14 апреля 2019

«Зенит» — «Анжи» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Магомеда Адиева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Анжи» Магомеда Адиева по итогам поединка двадцать третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (0:5).

Магомед Адиев   Анжи пресс конференция весна

«Зенит» — «Анжи» 5:0. Полный расчет

— Обидно, не смогли сыграть, как с «Динамо». Там было настрой, здесь его не хватило.

— Если бы при счете 2:0 «Анжи» забил, все могло поменяться?
— Любой гол меняет игру. Если абстрагироваться от конечного результата, то стань счет 2:1, понятно, что игру до 70-й минуты не открывал бы. А открыл бы на 80-й, мог залететь гол, но более поздний. «Зенит» действительно очень сильно начал. Так мы и предполагали, но два гола — тяжелый момент для любой команды. А для нашей — убийственный. Не настолько мы сейчас сильны, чтобы при 0:2 возвращаться в игру. Нам это тяжело.

— «Анжи» при этом держится, продолжает играть…
— Спасибо вам за эти слова. Хочу немного защитить своих парней. Когда их кормят словами «завтра», «послезавтра», что-то обещают, но абсолютно ничего не происходит…. Видите этот стакан (берет пустой стакан и переворачивает его)? Из него ничего не льется! А чтобы что-то изменилось, надо открыть (открывает бутылку с водой), налить (наливает воду в стакан), тогда содержимое польется. Команда пуста! В стакан надо что-то заправить. Иначе рано или поздно пойдут срывы. Я тоже на этой неделе был не на уровне как тренер. Не смог подвести команду в нужном состоянии. Почему я делал заявления об уходе? Потому что как тренер уже не покрываю разницу. Я хочу быть честен перед своей командой и болельщиками. Поэтому приложу все усилия, чтобы мы все равно выглядели достойно. Спасибо за теплый прием. Успехов «Зениту».

14.04.2019 «Зенит» — «Анжи» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2018/19"