14 апреля 2019

«Ростов» — «Спартак» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка двадцать третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ростовом» (1:2).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Ростов» — «Спартак» 2:1. Удачные замены

— Второй раз подряд ваша команда проиграла второй тайм. Что-то не так с «физикой»?
— Мы два тайма владели преимуществом, но так получилось во втором тайме, что были острые атаки со стороны "Ростова". В первом тайме нам удавалось пресечь множество атак соперника. А вот после перерыва часто не успевали подавливать атаки хозяев в их зародыше. Плюс еще и стандарты были опасные. Ребята хорошо работают на тренировках, но есть невезение с реализацией – как в игре с ЦСКА, так и сегодня.

— Не запоздало ли вы поменяли Глушакова на Фернанду? Во втором тайме заметно проседал центр...
— У нас была проблема с Боккетти – у него было микроповреждение. Да, я опоздал с заменой, делать ее рано было опасно — если бы Боккетти не смог продолжать игру. Вот и получилась такая пауза. Но вы правы — чуть раньше надо было по логике делать замену.

— Есть ли в «Спартаке» игроки, которые могут подавать, как Еременко?
— Есть такие игроки. Но это частный вопрос, не хотел бы дальше развивать.

— Как сказалась потеря Зе Луиша? И что у вас был с ним за диалог, когда он уходил?
— Я просто спросил, что за травма. Надо было перестраиваться. Были ожидания, что Ханни усилит игру, но этого не произошло.

— «Спартак» всегда хорошо начинает матчи. Но почему такой низкий КПД в атаке? Можно было в два мяча выиграть первый тайм...
— Всегда трудно говорить за игроков, почему не использовали момент. Такая у нас сейчас реализация. Конечно, все переживают, работаем на тренировках, разговариваем с игроками. Сложно сказать, нервозность или недостаток мастерства. Но все равно могу похвалить команду. Пытались биться, когда надо было играть на пределе. Не хватает сыгранности для преодоления таких сложных оборонительных редутов, как сегодня у «Ростова». Но в каждого из футболистов верю, мы будем биться до конца в каждой игре. То, что произошло с ЦСКА и «Ростовом», — это для нас большой стимул.

— Верите ли вы еще в чемпионство?
— Я верю в чемпионство — до конца, до тех пор, когда шансов уже совсем не будет. Еще будет много игр между лидерами, наша задача набирать свои очки, а на таблицу будем смотреть, когда закончится чемпионат. Но от нас уже не все будет зависеть. От нас зависят только наши игры и наши победы.

— Когда вернется Гулиев?
— Посмотрим. На данный момент он и оштрафован, и отстранен — это тоже форма штрафа. Будем смотреть, в каком он состоянии будет на неделе. И проведем еще с ним разъяснительную работу.

— Вы снова проиграли «Ростову»...
— «Ростов» играет стабильно автобусом. Это тактика ни плохая, ни хорошая — она приносит результат. Раз мы не прошли этот автобус, то тренер соперника выиграл. Мы не забили свои моменты, реальность на табло.

— Вы готовы к тому, что давление на вас будет расти к концу сезона?
— Я готов. Делаю свою работу — и буду ее делать до конца. Как и футболисты. Я давно работаю тренером, и после любого проигрыша с любой командой давление есть. Конечно, в «Спартаке» оно особенное. Мы должны побеждать, чтобы это давление снизить.

14.04.2019 «Ростов» — «Спартак» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2018/19"