15 апреля 2019

«Ювентус» — «Аякс». Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Аяксом».

Массимиллиано Аллегри   Ювентус

— Опасения, что Манджукич завтра не сыграет, были и раньше. Мне еще предстоит принять решение, кто сыграет вместо него в атаке. Это могут быть Дибала или Кен, а, может, никто из них. Если Кен или Дибала появятся в «основе», значит, Де Шильо или Канселу останутся в запасе. Это зависит от того, как я решу сыграть завтра. Если Дибала появится в старте, он наденет капитанскую повязку, если его не будет, капитаном будет Бонуччи.

Результат первой встречи ничего не значит. Впереди отдельный матч, в котором надо сыграть с таким же настроем, с каким мы играли против «Атлетико». Мы должны очень уважать атаки «Аякса» и быть точными в построении своих комбинаций.

У Криштиану Роналду есть выдающееся качество. В определенные моменты его становится невозможно остановить, это даже читается на его лице.

У Манджукича проблема с коленом, после матча с «Миланом» он не мог тренироваться на 100%. Такие игры больше подходят игрокам, которые полностью здоровы, потому что на поле надо отдаваться целиком.

Дуглас Коста прямо сейчас не в идеальной форме. Надеюсь, завтра на последней тренировке перед матчем он докажет мне, что его ноги готовы выдержать как минимум полчаса, потому что он способен сыграть решающую роль.

Если де Йонг завтра сыграет, нам надо будет оказать на него давление. Однако мы должны победить и выйти в следующий раунд вне зависимости от того, появится он на поле или нет. Это будет энергозатратный матч. Чтобы иметь контраргументы против игры «Аякса", мы должны сыграть очень технично, сыграть лучше, чем мы это сделали в первом.

Алекс Сандро завтра сыграет. Спинаццола проявляет себя хорошо, но к подобным матчам ему еще надо привыкнуть, что в свою очередь сопряжено с дополнительными физическими и психологическими нагрузками.

В квалификации «Аякс» ни разу не проиграл в гостях, но будем надеяться, сейчас это изменится. Мы должны уважать соперника, это сильная команда. Следует делать меньше ошибок при развитии комбинаций.

Мы должны понимать некоторые футбольные моменты. С «Реалом» «Аякс» на выезде сыграл лучше, чем дома, возможно, из-за того, что терять им было нечего. Нам следует быть очень агрессивными. Думаю, в этом бою удары будут с обеих сторон. Мы должны сыграть на максимуму и с точки зрения физики, и с точки зрения техники.

Это большой день, мы можем достичь чего-то очень важного. Если сравнивать с первым матчем, Роналду сейчас в лучшей форме. Завтра у него будет возможность стать другим игроком.

Напомним, матч «Ювентус» — «Аякс» состоится во вторник, 16 апреля, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Начало встречи в 22.00 мск.

Первый матч: «Аякс» — «Ювентус» 1:1. На встречных курсах


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2018/19"