«Порту» — «Ливерпуль» 1:4. Без вариантов

17 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ДРАГАУ», ПОРТУ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч —  Ливерпуль 2:0
Порту   логотип«Порту» (Португалия) 1 — 4 «Ливерпуль» (Англия)Ливерпуль   логотип

Голы: 68' Эдер Милитан (1:2) — 26' С.Мане (0:1), 65' Салах (0:2), 77' Роберто Фирмино (1:3), 84' ван Дейк (1:4)

Champions League«Порту»: Касильяс, Пепе, Алекс Теллес, Фелипе, Эдер Милитан, Эктор Эррера, Данилу Перейра, Отавиньо (Тикиньо, 46), Браими (Бруну Кошта, 81), Корона (Фернандо, 78), Марега.

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, ван Дейк, Э.Робертсон (Дж.Хендерсон, 71), Арнолд (Дж.Гомес, 66), Милнер, Вейналдум, Фабиньо, Салах, С.Мане, Ориги (Роберто Фирмино, 46).

Предупреждения: Пепе, 36 — С.Мане, 32.

Без вариантов

Из Ливерпуля «драконы» вернулись с дефицитом в два мяча, так что надежда футболистов, тренеров и болельщиков «Порту» в противостоянии с прошлогодним финалистом «Ливерпулем» основывалась на одном любопытном факте. Португальский гранд оставался единственным, кто в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на домашней арене не потерял ни одного очка.

Поединок начался с острейшего выпада хозяев, но Корона в дальний верхний угол не попал. Дальше начались позиционные «шахматы» с некоторым перевесом «Порту», в составе которого королем выглядел Марега. Все искали центрального нападающего, а у него была индульгенция на удары с любых дистанций и позиций. Прагматичные «красные» пока заставляли нервничать Юргена Клоппа, ведь впереди к середине первого тайма ничего не ладилось.

Первый же хороший выход англичан в атаку закончился голом. Судья долго слушал подсказки ассистентов и таки указал на центр поля. После паса Салаха в пределах штрафной Мане оказался сантиметров на пять позади, извините, пятой опорной точки последнего защитника. Футбол постепенно превращается в какую-то компьютерную игру. «Драконы» моментально сникли, а усилившийся дождь также мешал извергать огонь.

Начальные пятнадцать минут второго тайма располагали к досрочному завершению просмотра игры. Одни при всем желании ничего не могли поделать с обороной других, а те играли по ситуации без особого рвения. «Ливерпуль» и в экономном режиме время от времени создавал напряжение во владениях -дедушки» Касильяса. На 65-й минуте счет стал 0:2. Александер-Арнольд диагональю разрезал португальскую оборону, словно ножом спелый арбуз, а Салах аккуратным низовым ударом реализовал выход один на один.

Только сейчас «Порту» забил один гол в ответ После подачи углового Эдер Милигао переиграл всех за счет баскетбольного прыжка и вколотил мяч в сетку ворот соперника. Мане не забил, когда обошел всех, но по незащищенной рамке не попал. Зато отличился Фирмино, забив головой после навеса Хендерсона справа Счет до крупного, причем также головой, довел ван Дейк.

17.04.2019 «Порту» — «Ливерпуль» 1:4 видео