«Наполи» — «Арсенал» 0:1. Комфортный выезд

18 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «САН-ПАОЛО», НЕАПОЛЬ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч — Арсенал 2:0
Наполи   логотип«Наполи» (Неаполь, Италия) 0 — 1 «Арсенал» (Лондон, Англия)Арсенал Лондон   логотип

Гол: 36' Ляказетт (0:1)

Europa League 2015«Наполи»: Мерет, Кирикеш, Н.Максимович (Мертенс, 46), К.Кулибали, Гулам (Мариу Руй, 71), Аллан, Зелиньски, Фабиан Руис, Хосе Кальехон, Инсинье (Юнес, 61), Милик.

«Арсенал»: П.Чех, Начо Монреаль, Папастатопулос, Косьельни, Колашинац, Рэмзи (Мхитарян, 34), Джака (Эль-Ненни, 61), Мэйтленд-Найл, Торрейра, Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68).

Предупреждения: Инсинье, 43; Хосе Кальехон, 90 — П.Чех, 74.

Комфортный выезд

Учитывая хорошую статистику «Наполи» в домашних играх и тот факт, что «Арсенал» вполне уязвим вдали от дома, в прошлый четверг впору было ждать напряженной схватки в окрестностях Везувия, но на деле неаполитанский матч команд Карло Анчелотти и Унаи Эмери получился самым скучным из всех ответных четвертьфиналов Лиги Европы.

По-настоящему боевыми получились лишь первые полчаса «Наполи» довольно долго раскачивался, позволяя лондонцам владеть мячом и территорией, но в конце концов огрызнулся приличным выпадом. На 17-й минуте после неудачного углового гостей Кулибали перехватил мяч у Обамеянга, и Руис понесся на чужую половину поля, чтобы в нужный момент сделать ответную передачу Кулибали. ну а сенегалец организовал голевой шанс для Кальехона. У испанца было и время, и свободное пространство, но он поторопился с ударом, и Чех отбил мяч ногами.

Также стоит отметить чисто польскую атаку на 28-й минуте, когда Зелиньский навесил в штрафную, а Милик нашел отличную возможность пробить головой в падении, вот только удар Аркадиуша получился катастрофически неточным.

Но стоило забить «Арсеналу», и вдохновение «адзурри» сразу приказало долго жить Похоронил надежды Неаполя на повторение триумфального европейского похода «золотой- команды Диего Марадоны 30-летней давности Лякаэетт. Сначала француз заработал штрафной удар, вынудив Максимовича сфолить, а затем исполнил шикарный «выстрел» с 30-метровой дистанции Мяч обогнул стенку с правой стороны от бьющего и влетел в верхний угол. Вратарь Мерет в момент удара дернулся в противоположную сторону и ничем «Наполи» помочь не мог.

Команде Анчелотти нужно было выигрывать 4:1, но «Сан-Паоло» не дождался даже одного гола от своих любимцев. Во втором тайме «Наполи» предстал обреченным и безыдейным, и «Арсенал» вполне мог добиться более весомого перевеса. В частности. Мхитарян создал шикарный голевой момент для Обамеянга, но тому не удалось перехитрить Мерета.

18.04.2019 «Наполи» — «Арсенал» 0:1 видео