04 мая 2019

«Заря» — «Мариуполь» 0:1. Очередные качели


04 МАЯ 2019. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 27-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Фомин 34

Премьер лига Украины   логотип 1«Заря»: Н.Шевченко, Хомченовский, Будковский (Иванович 61), Михайличенко, В.Вернидуб, Леднев, Караваев, Громов (Лунёв 46), Чайковский (Силас 82), Чеберко, Арвеладзе

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Чоботенко, Мишнёв, Чурко (Тищенко 75), Яворский, Кирюханцев, Зубков (Сикан 90+2), Пихалёнок, Фомин (Борячук 68), Игнатенко

Предупреждение: В.Вернидуб 64 — Зубков 32, Чурко 45+1.

Очередные качели

«Мариуполь» на выезде сумел обыграть «Зарю», в очередной раз доказав, что в украинском футболе бывают чудеса.

В поединке команд некогда Луганской и Донецкой областей на запорожской «Славутич-Арене» все решил один-единственный мяч, который на счету уроженца Харьковской области. Поединок прошел в интенсивной (конечно, не английского образца, но что имеем) борьбе. Победный мяч гости забили ближе к перерыву. Пихаленок заметил рывок Зубкова к чужой штрафной и порадовал партнера точной передачей верхом. Тот сумел обмануть голкипера соперника и вместо удара в ближний угол покатил, не глядя, мяч в направлении Фомина, которому оставалось просто не промахнуться.

Не промахнулся, а затем команда сообща долго и успешно отбивалась от массированного наступления «мужиков». Наставник проигравших Юрий Вернидуб, в преемники которого уже прочат Александра Заварова (между прочим, воспитанник «Зари» еще из Ворошиловграда), третий матч кряду проигнорировал пресс-конференцию.

04.05.2019 «Заря» — «Мариуполь» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2018/19"