04 мая 2019

«Урал» — «Спартак» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Конова по итогам поединка двадцать седьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Уралом» (1:0).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Урал» — «Спартак» 0:1. Через трудности

— Как можете оценить игру «Спартака»? Какие компоненты вам понравились, а какие — нет?
— Хорошая игра. Организованная. В атаке у нас были моменты, но не хватило немного реализации, хладнокровия. Что касается обороны: тоже организованно играли — за исключением, возможно, стандартных положений. В первом тайме мы не сыграли так, как хотелось бы. Но в целом матч хороший. Был баланс между атакой и обороной.

— Илья Гапонов провел второй матч в основном составе. Что скажите о его игре?
— Если мы не пропустили, и он не сделал ошибок — значит, он сыграл хорошо!

— Фланги "Урала" были сегодня не так активны. Была ли установка в первую очередь закрыть крайних футболистов атаки соперника?
— Мы, конечно, знали о том, что игроки на фланге атаки «Урала» достаточно быстры, индивидуально сильны. Поэтому наши футболисты действовали таким образом, чтобы они не смогли играть в свой футбол.

— Можно ли сказать, что это победа станет для вас глотком свежего воздуха, и спадет ли благодаря ей давление, которое оказывается на команду в последнее время?
— Давление будет оказываться всегда — на первом месте команда, или ниже первого. Я в этом уверен, потому что это «Спартак». Давление, критика — это составляющие «Спартака». Мы должны это понимать и за счет этого настраиваться на каждую игру, прогрессировать.

— Мельгарехо осенью был одним из самых активных игроков «Спартака», а весной мы практически не видели в его исполнении эффективной игры. Что с ним происходит?
— Я не могу сказать, что его игра неэффективна. Неэффективна в реализации! Потому что в прошлом году он забивал, а в этом пока не удается. Но он отдавал голевые передачи, было достаточно моментов, где он мог забить.

— Показалось, что не совсем получилась игра у Гулиева и Игнатова. А вам?
— Нет, мне так не показалось. Аяз очень серьезно и преданно относится к игре, к своей профессии. У него стиль игры такой, что он очень ответственно относится к обороне. Может быть, ему не достает тех качеств в атаке, которые нам требуются, но то, что он играет таким образом в отборе, что играет за две позиции — это очевидно. Да, надо работать еще над атакой и исполнением, чтобы не было брака в передачах.

— Сегодня вышел молодой Глушенков. Можно ли сказать, что он — будущее команды, которую вы будете строить в новом сезоне?
— Глушенков вышел по позиции, и говорить о будущем я бы не хотел. Будущее — оно всегда настоящее. Макс сегодня вышел и отыграл, но не могу сказать, что это удовлетворяет и меня, и его. Но то, что ему даю возможность выходить — это за счет того, что он очень хорошо работает в тренировочном процессе. Здесь у каждого игрока есть перспективы для того, чтобы выйти. Но самое главное — как вы работаете на тренировках.

04.05.2019 «Урал» — «Спартак» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата России-2018/19"