05 мая 2019

«Ростов» — «Краснодар» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам поединка двадцать седьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ростовом» (1:1).

Мурад Мусаев   Краснодар осень

«Ростов» — «Краснодар» 1:1. Интрига закручивается

— Считаю, что большую часть матча мы владели инициативой, у нас было больше остроты, контроля мяча. Концовку матча мы отдали, стали действовать менее компактно, менее агрессивно в отборе. Не смогли удержать победный счет, но по тому, как складывалась игра, должны былизабивать еще и спокойно доводить матч до победы, — передает слова Мусаева наш корреспондент Петр Чернецкий.

— В четырех играх сезона вам ни разу не удалось победить «Ростов». Можно сказать, что стиль игры этого соперника для вас наиболее неудобен?
— Думаю, с «Ростовом» всем играть неудобно. Не вижу в этом никакой проблемы. Половина команд премьер-лиги играет в такой футбол, с пятью защитниками, быстрыми атаками, хорошо поставленными стандартами. Это не проблема, а реалии нашего футбола, мы должны находить в себе ресурсы, чтобы решать эти проблемы.

— Во всех матчах сезона «Ростов» добивался положительного результата с вами именно в концовках встреч. Почему так?
— Трудно сказать, в чем проблема. Каждый матч — это отдельная история. Когда-то мы забиваем в конце, когда-то соперник. У меня нет ответа на этот вопрос.

— Вы сыграли в два опорника. Это решение оправдало себя?
— Я не согласен, что мы играли в два опорника. Мы в фазе обороны играем по схеме 4-4-1-1. И так играем весь чемпионат. Играли ли мы более осторожно? Нет, мы себе не изменяли, только в атаке немного изменили структуру, играли 3-4-3.

— Фьолусон на позиции опорника — замена Каборе на следующий сезон?
— Нет, это решение исходя из игры соперника и текущего состояния футболистов. На следующий год еще не думали, нужно закончить этот сезон.

05.04.2019 «Ростов» — «Краснодар» 1:1 виде


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата России-2018/19"