10 мая 2019

«Челси» — «Айнтрахт» 1:1 (пен. 4:3). Послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Маурицио Сарри по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Айнтрахтом» (1:1, пен. 4:3).

Маурицио Сарри   Челси Лига Европы пресс конференция

«Челси» — «Айнтрахт» 1:1 (пен. 4:3). Кепа выводит «синих» в финал

— Мы провели очень хороший первый тайм, но запаниковали в начале второго. Первые десять минут после перерыва прошли хаотично. В конце основного времени мы смотрелись предпочтительнее соперника, а в дополнительное выглядели сильно уставшими. Мы потеряли Кристенсена, потеряли Лофтус-Чика, что не могло не сказаться на наших действиях, ведь это наши ключевые игроки.

К серии пенальти нельзя подготовиться. Можно очень хорошо бить 11-метровые, но справляться с давлением очень трудно. Нужно иметь сильный характер и стойкий дух.

В открытой игре «Айнтрахт» очень опасен. Мы не смогли забить второй мяч в первом тайме и испытывали проблемы в начале второго. Концовку основного времени мы провели лучше, а в овертайме все выглядели очень уставшими. Это был невероятный матч.

Всем хорошо известно, что здесь, в Англии, очень высокий уровень футбола. На пути к финалу Кубка лиги нам пришлось играть против «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» — финалистов Лиги чемпионов. В финале мы сражались с лучшей, на мой взгляд, командой в Европе — с «Манчестер Сити». Это показывает, насколько высок уровень футбола в Англии.

Английской команде очень нелегко показывать высокий уровень футбола в последние месяцы сезона — тут проводят больше матчей, чем в других странах. Сегодня мы провели уже 61-й матч в сезоне. В Италии играют по 50-52 матча. Разница в восемь-десять матчей огромна.

09.05.2018 «Челси» — «Айнтрахт» 1:1 (пен. 4:3) видео