25 августа 2020

Суперкубок Украины 2020. «Шахтер» — «Динамо» 1:3. Триумфальное возвращение Луческу

25 АВГУСТА 2020. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ 2020. ФИНАЛ

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 1 — 3 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Мораес 37 — Де Пенья 20, Родригес 31, Соль 84

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов (Фернандо, 87), Бондарь (Коноплянка, 70), Матвиенко, Маркос Антонио (Марлос, 46), Степаненко, Тете (Соломон, 61), Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев, Сидорчук, Родригес, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 81), Де Пена (Андриевский, 74), Супряга (Соль, 61).

Предупреждения: нет — Шапаренко 49, Караваев 59.

Триумфальное возвращение Луческу

«Динамо» — обладатель Суперкубка Украины 2020!

Это был один из самых памятных и результативных розыгрышей национальной Суперчаши. Прекрасный уровень футбола, высококлассные игроки, интрига с первых до последних минут — все это мы увидели на НСК «Олимпийский» 25 августа.

По сути, единственным фактором, который подпортил впечатление от поединка, стал неожиданно сильный дождь над вечерним Киевом. Конечно, он повлиял на действия обеих команд.

Киевляне уже во второй трети первого тайма вели в счете 2:0. Впрочем, то, насколько «Шахтер» является высококлассной командой, доказали Мораес, который сократил отставание в счете, и Тете, который мог его сравнять. но не судилось.

Все это было до перерыва. А после отдыха «горняки» почти непрерывно владели мячом. Зато «Динамо» устойчиво оборонялось и... терпело. В итоге, за терпение, киевляне были вознаграждены, когда Соль установил окончательный счет — 3:1. Мирча Луческу триумфально возвращается в Украину, его подопечные стали обладателями Суперкубка Украины 2020 года.

25.08.2020 «Шахтер» — «Динамо» 1:3 видео