15 мая 2019

«Арсенал» Тула — «Урал» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам ответного поединка 1/2 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Уралом» (2:2).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула осень

«Арсенал» Тула — «Урал» 2:2. Выстоять в меньшинстве

— Что произошло на первой минуте? Показалось, что команда вышла на поле варенной...
— Есть такое. Нам тоже так показалось. Поэтому проиграли сегодняшний матч за 15 минут. Потом вернулись в игру, могли еще больше забить, но, к сожалению, поезд уже уехал. Но скажу одну вещь: все равно у нас есть команда, которая играет до конца. Она это сегодня доказала. Даже 0:2 команду не сломили, у нее есть дух. К ребятам вопросов нет. По ошибкам — да, а по самоотдаче, желанию победить — вопросов нет.

— С учетом проблем в атаке, как принимали решение по выбору в нападении?
— Выпустили ложную девятку. У «Урала» футболисты обороны высокие, тяжеловаты немножко. Впрочем, это не мое, не должен обсуждать чужую команду. Решили выпустить скоростного, техничного, резкого игрока (Лесового). Наверху там играть было бесполезно, команда у соперника рослая.

— Кто-то из футболистов с повреждениями может успеть вернуться к воскресной игре чемпионата с «Краснодаром»?
— Будем надеяться, что те футболисты, у которых незначительные повреждения, могут вернуться. Примем решение вместе с докторами. Но вполне вероятно, что никто не прибавится. Физиологию не обманешь. Это жизнь, у всех команд такие проблемы. Но есть коллектив, есть футболисты, которые должны заменить выбывших.

— А в какой категории Джорджевич и Кангва?
— Джорджевич в такой категории, что он закончил сезон.

— Ваше мнение о ВАР? Парфенов сказал, что не понял ни пенальти, ни удаление.
— Я соглашусь с коллегой. Я тоже не понял пенальти, не понял удаление. Не знаю, раз приняли эти решения, может, пенальти и удаление были. Не смотрел еще эти моменты, сделаю это ночью или вечером, когда пересмотрю игру. Все равно нужно вносить коррективы, работать над ошибками.

15.05.2019 «Арсенал» Тула — «Урал» 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/2 финала"