22 мая 2019

«Локомотив» — «Урал» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Парфенова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова по итогам финального поединка Олимп-Кубка России сезона-2018/2019 с «Локомотивом» (0:1).

Дмитрий Парфенов   Урал Кубок России пресс конференция

«Локомотив» — «Урал» 1:0. Абсолютный рекордсмен

— Главный итог финального кубкового матча — кому достанется победа, все остальное вторично. Победил «Локомотив», ему и поздравления. Но я горд за свою команду, за своих ребят. Я им очень благодарен за тот путь, который мы прошли вместе. У нас были серьезные трудности перед финальным матчем, они воплотились в игровые проблемы в первом тайме, но важно, на мой взгляд, что в этой непростой ситуации, после явно неудачного первого тайма, мы смогли вернуться в игру и создать несколько голевых моментов. Но моменты не решают исходы матчей — нужно забивать голы. Минимизировать свои ошибки и пользоваться ошибками соперника. «Локомотиву» сделать это удалось, нам, к сожалению, нет.

— Все знали что матч пропустит Бикфалви, но никто не ожидал увидеть справа Ильина, которому явно не хватает скорости, а не Араторе. С чем связана такая ротация?
— У нас свое мнение насчет скорости передвижения и мышления футболистов «Урала». Те, кто не очень хорошо выглядел в первом тайме, второй провели гораздо лучше: создали напряжение для соперника, организовали моменты. Так что это вопрос не скорости, а грамотных действий.

22.05.2019 «Локомотив» — «Урал» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, финал"