30 мая 2019

«Мариуполь» — «Заря» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка тридцать второго утра Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зарей» (3:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция лето

«Мариуполь» — «Заря» 3:1. Четвертое место за Бабичем

— Хорошая концовка получилась для нас. Хотели бы, прежде всего, поздравить наших болельщиков, город, нашего президента, руководителей и команду с тем, что мы сделали шаг вперед, по сравнению с прошлым годом. Заняли 4-е место. Мы об этом где-то мечтали и у нас это получилось. Благодаря ребятам, благодаря правильно выстроенному отношению.

Не совсем удачно для нас началась игра. Нервозно работали с мячом, позволяя проводить контратаки на наши ворота. Это привело к голу. Немного не поняли друг друга наши игроки. Тем не менее, надо было проявлять характер и в перерыве подкорректировали игру. Успокоили ребят, вселили уверенность в победу, даже при плохом для нас счете. Это получилось. Те футболисты, которые вышли на поле — усилили игру. И Тищенко, и Борячук, и Вакула. Благодарен ребятам. Сезон был непростой. Начали его не очень удачно, но потом добились 4-го места. Нас это радует. Мы вошли в историю и конечно эмоции только положительные. Понимаем, что сделали большое дело. Будем откровенны — мало кто верил в это, кроме нас. Очень рад и горд, что так провели сезон и сегодняшний матч.

«Заря» очень непростой соперник. Переживали, волновались.  Скажу честно — по комплектации «Заря» — это третья команда. Там очень хорошие футболисты. Я рад, что сегодня мы справились. Прежде всего, с нервами.

— Какие позиции «Мариуполю» стоит усилить в межсезонье?
— Уже на следующей неделе у нас будет встреча, после которой мы поймем, кто останется, а кто нет. Потом и будем решать, какие позиции требуют усиления. Мне бы хотелось видеть в команде всех тех, кто сейчас есть, и усилить еще несколькими футболистами. Например, крайним нападающим. Должна быть глубина состава.

30.05.2019 «Мариуполь» — «Заря» 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2018/19"