30 мая 2019

«Львов» — «Шахтер» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка тридцать второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (3:0).

Паулу Фонсека   Шахтер Донецк пресс конференция весна

«Львов» — «Шахтер» 0:3. Результативное окончание сезона

— Добрый вечер. Игра была по-своему особенной: мы все время атаковали, но в первом тайме имели сложности со вскрытием обороны соперника. «Львов» сел назад и перекрыл зоны, все футболисты располагались за линией мяча. Очень важно было забить первый мяч. После того как нам удалось это сделать, игра была разблокирована, последовало еще два гола, могло быть и больше. И соперник не создал никакой опасности у наших ворот. Самое главное, что «Шахтер» и сегодня показал амбиции и наилучшим образом завершил чемпионат.

— Степаненко и Марлос после появления на поле усилили команду. Можно ли говорить о том, что этим игрокам сложно найти замену? Молодым футболистам еще нужно время на адаптацию?
— Обратите внимание, что им все-таки по 18–19 лет. Конечно, необходимо время! И, разумеется, такие исполнители, как Марлос, своими качествами, что называется, делают разницу. Тем не менее молодые ребята растут и все больше прибавляют, от матча к матчу их ответ положителен. Сейчас для них самое главное — играть и нарабатывать опыт.

30.05.2019 «Львов» — «Шахтер» 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2018/19"