07 июня 2019

Нидерланды — Англия 3:1. Послематчевая пресс-конференция Рональда Кумана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Нидерландов Рональда Кумана по итогам поединка 1/2 финала Лиги наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Англии (3:1).

Рональд Куман   сборная Нидерландов

Нидерланды — Англия 3:1. Волевые голландцы

— Мы контролировали матч, хотя часто сваливались на фланги, несмотря на то, что могли больше создать соперникам проблемы именно через центр. Они вышли вперед, но мы сохраняли спокойствие и, не считая момента Санчо, достаточно уверенно вели игру. Я думаю, что мы заслужили победу.

Мне показалось, что в первом полуфинале Швейцария была лучше но Криштиану Роналду снова доказал, что он невероятный игрок. Нам нужно держать мяч в матче против Португалии. Если мяч будет у нас, то Роналду ничего не сможет нам сделать.

Наши замены оказались очень удачными. Преппер помог контролировать мяч, а Донни и Квинси сделали именно то, на что я рассчитывал. Мы обыграли Германию, Францию, а теперь четвертую команду мира — это показывает наш прогресс. Мы еще не играли в полуфиналах и финалах, для нас это что-то новое, но мы двигается шаг за шагом.

Нам еще есть над чем работать. Всегда есть что улучшить, но мы на правильном пути. У нас в команде много талантов, есть два игрока, которые недавно победили в Лиге чемпионов УЕФА, и их опыт крайне важен.

Слышал, Де Йонга выбрали игроком матча — это заслуженно. Люди всегда обращают внимание, как он работает с мячом. Но есть и другая сторона — его игра в защите. Он выигрывает очень много мячей.

06.06.2019 Нидерланды — Англия 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"