21 июля 2019

«Сочи» — «Зенит» 0:2. Без оглядки на соперника


21 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН «ФИШТ», СОЧИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 2-Й ТУР

ФК Сочи   логотипФК «Сочи» 0 — 2 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: 30' Азмун (0:1, пен.), 88' Оздоев (0:2)

Российская Премьер лига   логотип«Сочи»: Заболотный, Ф.Кудряшов, Цаллагов, Маргасов, Новосельцев, Набиуллин, Миладинович (Юрганов, 46), Бурмистров (Карапетян, 60), Песегов, Казаев, В.Обухов (Полоз, 72).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников (Терентьев, 46), Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин (Дзюба, 65), Оздоев, В.Барриос, Сутормин, Азмун (Жирков, 83), Дриусси.

Предупреждения: Миладинович, 29; Новосельцев, 43 — нет.

Без оглядки на соперника

 21 июля «Сочи» впервые сыграл в РПЛ на своем поле.

Учитывая недавние питерское прошлое молодой команды, матч против «Зенита» можно было назвать дерби, тем паче, что от динамовских времен в клубе остались главный тренер Точилин и капитан Евгений Песегов. Оба, кстати, имели непосредственное отношение к сенсационной победе «Динамо» над «Зенитом» в Кубке России в сентябре позапрошлого года (3:2 в дополнительное время). Но была и другая интрига, ведь сразу пятеро сочинских участников матчей имели непосредственное отношение к «Зениту» — вратарь Николай Заболотный начинал карьеру в молодежной команде «сине-бело-го-лубых», Эльмир Набиуллин выступал за команду Сергея Семака в прошлом сезоне, а Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз продолжали принадлежать «Зениту» до нынешнего лета. И это, не говоря о самом свежем сочинском новичке Кристиане Нобоа, который в заявку не попал.

Хозяева постарались не ударить в грязь лицом, встретив чемпиона агрессивным и хорошо поставленным прессингом. На этом базисе сочинцы даже вполне сносно играли первым номером, создав солидное давление на оборону «Зенита». Но питерцы с честью выдержали испытание, и даже не создавая опасных моментов, на опыте соорудили гол на 30-й минуте. После банального выноса из своей штрафной Сердар Азмун прорвался к воротам Заболотного и был сбит сербским защитником Иваном Миладиновичем. Сам же Азмун и реализовал пенальти, элегантно перехитрив голкипера.

Пропустив, сочинцы не сломались и не запаниковали. Они активно атаковали, порой вынуждая фаворита прижиматься к своим воротам, но класс есть класс. Оборона «Зенита» не допустила ни одной помарки, а в концовке чемпион оформил свою победу вторым голом. После навеса Юрия Жиркова Артем Дзюба отвлек на себя Заболотного, ранее нейтрализовавшего выходы один на один Алексея Сутормина и Себастьяна Дриусси, и заодно сделал роскошный пас головой свободному Оздоеву. От Магомеда требовалось попасть в пустые ворота, и он не сплоховал.

21.07.2019 «Сочи» — «Зенит» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата России-2019/20"