28 июля 2019

«Ворскла» — «Заря» 0:1. Напряженный старт


28 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН «ВОРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 1-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Гол: Леднев, 3

Премьер лига Украины   логотип 1«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Артур (Челядин, 90), Скляр (Шехич, 73), Петрович, Габелок, Васин (Ребенок, 83), Коломоец.

«Заря»: Н.Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна (Чеберко, 87), Михайличенко, Арвеладзе, Кочергин, Леднев (Чайковский, 90), Хомченовский, Будковский, Громов (Лунев, 82).

Предупреждение: Габелок 14, Коломоец 55, Шехич 88 — Михайличенко 6, Будковский 10, Вернидуб 14, Хомченовский 49, Леднев 67.

Напряженный старт

Старт нового сезона в Украине выдался довольно напряженным. Так получилось, что матч за Суперкубок  не стал первым. «Ворскла» пошла на встречу Виктору Скрипнику и согласилась сыграть в воскресенье в 14.00 из-за участия «Зари» в розыгрыше Лиги Европы. Наверняка, руководство полтавчан испытывает приятные эмоции после завершения матча.

«Ворскла» пропустила на старте, но этот гол, скорее из раздела необязательных. Леднев воспользовался ошибкой полтавчан и вогнал мяч в сетку. Затем подопечные Виталия Косовского мало-помалу начали прибирать инициативу к рукам, в результате чего появлялись моменты и вполне правомочные надежды хозяев поля на то, чтобы выровнять ситуацию. Нагнетали с флангов, после передач нападающие Васин и Коломоец без мяча не оставались. И здесь надо сказать, что на целую порцию оваций заслужил своей самоотверженной игрой кипер луганчан Шевченко.

Во второй 45-минутке инициатива ворсклян уже ни у кого сомнений не вызвала. Футболисты в белом переигрывали своих визави по всем статьям, постоянно нагнетали у чужих владений, но счет на табло не менялся. Особенно близки к успеху были Габелок и Коломоец, причем и тому и другому не хватало всего нескольких сантиметров для того, чтобы сфера зашла в левый нижний угол.

К большому сожалению, ни статистика, ни аплодисменты трибун, которые провожали свою команду после поражения аплодисментами, не смогли поднять настроение футболистам «Ворсклы». Впрочем, как говорят в таких случаях, спортивная злость, умноженная на определенные неписаные футбольные законы, дают основания надеяться на благоприятный исход уже в ближайших встречах.

28.07.2019 «Ворскла» — «Заря» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"