28 июля 2019

«Арсенал» Тула — «Ростов» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (2:3).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция лето

«Арсенал» Тула — «Ростов» 2:3. Неприятности продолжаются

— Перестановки в составе связаны с желанием кого-то поберечь перед выездом в Баку или были иные причины?
— Нет. Мы отталкивались от медицинских показателей. Все было по делу. Поберегли только Кирилла (Комбарова). Плюс у нас проблемы в атаке появляются, остался только один нападающий (Луценко). К сожалению, два человека выбыли — (Эванс) Кангва и Алекс (Тудорие). Но это наши проблемы. Это чисто проблемы команды. Завтра на базе встретимся — и будем разговаривать. Меня начинает напрягать, что в трех играх пропустили шесть голов. Это уже никуда не годится. И это не только вина защитников, это вина всей команды. Ну и, конечно, тренерского штаба.

— Два домашних матча с «Нефтчи» и «Ростовом» оставили много вопросов. Есть понимание, как переломить ситуацию до игры с «Нефтчи» в Баку?
— До четверга есть время, будем работать. А как сработаем, покажет эта игра. Понимание есть, думаю, у каждого — и игрока, и тренера. Повторюсь, что это наши личные проблемы. Сегодня могли и в игру вернуться, забили при 0:2 — но пропустили очень легкий гол. Мы вообще сегодня пропускали очень легкие голы.

— Вы долго не делали замены, хотя показалось, что не все футболисты попали в игру и коррективы напрашивались к перерыву. Отсутствие от вас этой реакции — следствие кадровой ситуации или вы вдобавок давали команде возможность проявить себя и переломить матч?
— Конечно, что менять сразу? Зачем сразу в панику бросаться? Нормальное явление. (Ухмыляется.). Некоторые меняют, конечно, на 15-й или 20-й минуте. Но мне это было не к чему. Да, мы сыграли первые десять минут и потом провалили тайм до перерыва. Но во второй половине появились же силы откуда-то, стали из себя вытягивать, изнутри — значит, могут. Характер же есть.

— Говоря об одном оставшемся нападающем, рассчитываете усилить эту позицию?
— Давайте не будем загадывать. Мы живем настоящим. Конечно, любому тренеру хотелось бы усиление — именно усиление. Никто против не будет. Но пока есть те, кто есть.

— Скажете пару слов о вышедшем в «старте« Ломовицком, которого в середине недели арендовали у «Спартака»?
— Он позавчера приехал, а сегодня уже играл. Как говорил, у нас есть проблемы с составом.

— Что исчезло в игре «Арсенала» после хорошего матча в Самаре?
— Думаю, ничего не потерялось. Просто повторюсь: что сегодня, что с «Нефтчи», что с «Динамо» — провалили первый тайм. Только в Самаре в первой половине переиграли соперника. Причины — все вместе совпало. Будем с футболистами выходить из этого положения. Понятно, что проиграли дважды подряд, причем дома. Но ни мы первые, ни мы последние. Как уже сказал, нужно из себя все доставать. Всем вместе.

— Два забитых гола в такой игре в этом помогут помогут?
— Конечно, любой гол — позитивный момент в любой игре. Но негатив — три пропустили. Это никуда не годится. Да, пять мячей забито, все в ладоши хлопают: в РПЛ стал зрелищный футбол. Соглашусь. Но он не для тренеров зрелищный. Если бы сидел на трибуне, может, тоже бы в ладоши хлопал.

28.07.2019 «Арсенал» Тула — «Ростов» 2:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата России-2019/20"