31 июля 2019

«Александрия» — «Шахтер» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру по итогам поединка первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Александрия» (3:1).

Луиш Каштру   Шахтер пресс конференция лето

«Александрия» — «Шахтер» 1:3. Воспользоваться ошибками

— Луиш, вы впервые в Александрии. Как вам город и инфраструктура?
— Добрый вечер. В первую очередь хочу поблагодарить за то, как нас приняли здесь, в гостинице и на стадионе, — люди были очень деликатны и добры. Я доволен приемом в Украине и, конечно, в Александрии. Поздравляю вас с такой командой! Соперник создал некоторые проблемы, но нам удалось этому противостоять. Желаю «Александрии» удачи в чемпионате.

— Матч получился очень сложным для обеих команд. Ваши впечатления? За счет чего во втором тайме удалось дожать хозяев?
— Да, действительно, в этой игре было несколько историй. Можно разделить ее на три отрезка: до 20-й минуты, до перерыва и совершенно другой второй тайм. «Шахтер» очень хорошо начал. У нас было попадание в штангу, незабитый пенальти и еще два явных, но не реализованных момента. Дальше, возможно, команда слишком переволновалась, вследствие чего немного потеряла в организации защиты. Позволяли «Александрии» быстро атаковать, освободив для этого пространство, хотя прекрасно знали, что после отбора этот соперник проводит быструю атаку в пять-шесть игроков. И если мы не подготовлены к обороне, то рискуем, потеряв мяч, пропустить гол. На флангах не было динамики, которую хотели видеть, поэтому в перерыве решили скорректировать детали и трансформировать полузащиту. Вместо двух опорных и одного атакующего мы оставили в центре одного Степаненко, а Марлос и Алан Патрик стали играть инсайдов. И динамика на флангах стала другой. Справа был треугольник Болбат — Марлос — Соломон, слева Тайсон — Патрик — Исмаили. На обоих краях действовали с отличной вариативностью и благодаря быстрым атакам постоянно добирались в финальную треть поля. Когда после изменений победили — тренер хороший, когда проиграли – тренер плохой. Такие рассуждения были и будут всегда, в течение всего сезона.

— Как сыграла ваша команда?
— Мы всегда уважаем нашего соперника. Сегодня действовали по тактической схеме 4–2–1–3 с одним атакующим полузащитником и тройкой в первой линии. Повторюсь, у нас были некоторые сложности с 20-й минуты, но во втором тайме полностью все разрешили и довольны игрой.

31.07.2019 «Александрия» — «Шахтер» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"