31 июля 2019

«Днепр-1» — «Олимпик» Донецк 2:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с донецким «Олимпиком» (2:0).

Дмитрий Михайленко   Днепр 1 пресс конференция лето

«Днепр-1» — «Олимпик» Донецк 2:0. Ничего необычного

— Начиналась игра для нас вообще отлично — два быстрых мяча. Казалось, что так будет продолжаться и дальше, но соперник прессингом и агрессивной игрой не давал нам много времени, чтобы контролировать мяч. Второй тайм мы вообще просидели у своих ворот. Поэтому если с трибуны игра казалась простой, это не соответствовало действительности. По моему мнению, игра до последней минуты была очень напряженной. Ценой больших усилий нам удалось сохранить счет до конца.

Проблемы с выходом из-под прессинга? В Первой лиге вроде бы получалось выходить из-под прессинга, но здесь команды другого уровня, которые прессингуют и качественно отбирают. Не дают нам возможности выйти из обороны в атаку так, как мы хотим. У Батагова первая игра в высшей лиге в 17 лет — он еще в ДЮФЛ должен играть. То же касается многих игроков: Булеца и Назаренко дебютировали в Премьер-лиге. Поэтому, мне кажется, они будут добавлять. Конечно, будут и падения, но это вопрос адаптации. Возможно, будет легче в каких-то моментах, когда восстановится Кравченко. Но нам надо добавлять и адаптироваться.

Был план как можно быстрее с самого начала доставлять мяч в третью зону соперника, проводить атаки. Мы не хотели долго контролировать мяч. Конечно, гол на первой минуте не запланируешь — это стечение обстоятельств. То же самое второй мяч — соперник еще не отошел от такого начала и позволил нам снова провести быструю атаку. А вот отреагировать на их прессинг у нас не получилось — я думал, мы будем лучше держать мяч и больше времени проводить на их половине поля. Второй тайм прошел вообще не по нашему сценарию

31.07.2019 «Днепр-1» — «Олимпик» Донецк 2:0 видео