04 августа 2019

«Шахтер» — «Карпаты» 3:0. Без потерь

04 АВГУСТА 2019. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 2-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Марлос 40 (1:0). Мораес 45 (2:0). Исмаили 63 (3:0).

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Пихаленок 82), Алан Патрик (Маркос Антонио 68), Марлос, Тете, Тайсон, Мораес (Сикан 68)

«Карпаты»: Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак, Вербный, Клец, Толочко (Якимец 61), Гуцуляк, Ди Франко (Войкович 79), Карпенко (Лейоус 46)

Предупреждение: Алан Патрик, 66 — Ковтун, 49, Войкович, 90+2.

Без потерь

«Карпаты», в Харькове, без намеков на борьбу, уступили действующему чемпиону «Шахтеру». «Горняки» пока идут без потерь.

Уже на старте встречи Пидкивка совершил сейв после удара Жуниора Мораес, к которому срикошетил мяч в результате удара Алана Патрика. Нападающий пробил из-под Ковтуна, впрочем голкипер ворота спас. После этого эпизода увереннее начали действовать «Карпаты» и заработали несколько стандартов у ворот Пятова. Опаснее всего было после подачи с углового от Клеца — мяч пролетел над несколькими футболистами и попал к Вакуленко. Защитник «зелено-белых» не был готов к этому и удар головой откровенно не удался.

На 25-й минуте Ди Франко отдал отличную передачу на ход Карпенко. Нападающий оттеснил корпусом Додо и пробил правой с линии штрафной — Пятов в падении завладел мячом. И все же открыть счет удалось хозяевам. Львовяне пережили дежавю — как и в противостоянии с «Динамо», в конце первого тайма «Шахтер» провел мгновенную атаку, которая завершилась взятием ворот. Алан Патрик выдал шикарный пас на Марлоса, который убежал от троих опекунов и элегантно отправил мяч в сетку. Следом «горняки» удвоили свое преимущество, причем в голевом «чертеже» приняли участие четыре бразильца, а последним стал Мораес. Абсолютная копия матча прошлого тура для львовян.

Второй тайм не особо контрастировал с первой половиной игры. «Карпатам» не хватало командной скорости. Позиционные атаки гостей также не несли особой угрозы. Зато «оранжево-черные» вновь забили. Связка Марлос-Исмаили организовала третий гол в ворота соперника. Бразилец с украинским паспортом прострелил слева в штрафную, а Исмаили убежал от защитников и переправил мяч в сетку. «Карпаты» ответили мгновенно и очень остро. Гуцуляк подобрал мяч на половине соперника, эффектно прошел Матвиенко и сильно пробил с левой — чуть выше ворот. До завершения поединка ход событий на поле существенно не изменился и «Шахтер» без проблем довел дело до победы.

Все гениальное — просто, но было совсем неинтересно. «Шахтер» сыграл с привычным запасом, много комбинировал, но недосказанность осталась.

04.08.2019 «Шахтер» — «Карпаты» 3:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2019/20"