04 августа 2019

«Шахтер» — «Карпаты» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Чижевского


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Александра Чижевского по итогам поединка второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (0:3).

Александр Чижевский   Карпаты пресс конференция лето

«Шахтер» — «Карпаты» 3:0. Без потерь

— Мы серьезно готовились, изучали сильные стороны соперника. Это скоростная команда, которая быстро работает с мячом и выбегает в атаку. В связи с этим строили свою игру от обороны, чтобы у игроков «Шахтера» не было свободных зон. Если дать им разбежаться, они могут многое сделать. Примерно до 40-й минуты мы выполняли план, надежно действовали в защите, а у «горняков» практически не было моментов. Но хотелось бы больше при отборе брать мяч под контроль. Пока у нас много брака при перехвате и выходе в атаку, будем над этим работать.

— При счете 0:2 не было заметно, что «Карпаты» стремятся отыграться. Каким было ваше задание команде?
— Мы ждали свой момент, чтобы поймать «Шахтер», но из-за большого брака в линии атаки не удавалось это сделать. Отыграться? Вы сами видели, как «Шахтер» в пять-шесть футболистов выбегал в атаку, их было сложно остановить, поэтому раскрываться мы не имели права.

— Второй тур подряд вы дважды пропускаете перед самым перерывом. В чем проблема? Вопрос физики, концентрации или просто совпадение?
— Я не могу сказать, что это связано с физической готовностью. Скорее потеря концентрации: ребята где-то недорабатывают до конца. Настораживает, что пропустили и от «Динамо», и от «Шахтера» с 40-й по 45-ю минуту. Будем разбирать ошибки, чтобы они не повторялись в следующих матчах.

— С кем было сложнее — с «Шахтером» или «Динамо»? Кто из них показывает более цельную игру на старте сезона?
— «Динамо» по-своему интересная команда. «Шахтер» мне нравится больше, потому что у него выше скорости, по пять-шесть футболистов выбегают в атаку, а остановить их очень сложно. И если дать им пространство, то у соперников возникают проблемы. На сегодня преимущество я отдаю «Шахтеру».

— Какая у вас задача на сезон?
— Попасть в первую шестерку.

— Когда сможет играть Кучер?
— Когда Саша будет готов, тогда и выйдет на футбольное поле. Сегодня он пока еще не готов.

04.08.2019 «Шахтер» — «Карпаты» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2019/20"