05 августа 2019

«Ахмат» — «Оренбург» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка четвертого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Оренбургом» (2:1).

Рашид Рахимов   Ахмат пресс конференция

«Ахмат» — «Оренбург» 2:1. Удачный дебют Глушакова

— Помните, после первого матча была эйфория, а я сказал, что нужно успокоиться. Нам нужно твердо стоять на земле. Разница в играх не большая, и многое могут решить 1-2 эпизода. Возьмем, к примеру «Оренбург», они проиграли три матча. Они играли с ЦСКА и «Зенитом», 1-2, 0-2. Они не забили «Зениту» в нескольких серьезных моментах. Ты понимаешь, что с ними нужно будет терпение, нужно понимать, что они будут играть от обороны.

Качество игры не совсем удовлетворяет, но такие победы тоже нужны. Это важная победа, и можно порадоваться этому. Но нужно затем забыть этот матч и готовиться к следующей игре.

— Болельщики по ходу матчу скандировали фамилию Митришева. Когда мы его увидим?
— Я не смотрю ситуацию по одному игроку, смотрю на картинку в целом. Мне буквально только что на «Матч ТВ» задавали вопрос про Понсе. Мы смотрим тренировки каждый день, и делаем выбор. Складываешь все нюансы, и приходишь к выводу, кто выглядит лучше. Есть и тактические моменты. У «Оренбурга» высокорослые игроки, они ищут стандарты и хорошо борются за мяч. И нам также нужны высокие игроки для противодействия. У них на стандарты в чужую штрафную приходит шесть высоких футболистов. И также, когда мы атакуем и заработали стандарт, нам также нужны высокие футболисты в чужой штрафной. Очень много нюансов. Футболисты должны конкурировать между собой в команде. Я разговаривал с Митришевым буквально на днях. Сказал ему, что нам нужен Митришев, который был три года назад — который уверен в себе, не нервничает на тренировках, не теряет голову, а думает. Он уже зрелый футболист. Я уверен, что он к этому вернется. Как забивал в Самаре, как забивал «Зениту». Просто иногда эмоции перехлестывают.

— Перед игрой с несколько футболистов побывали на любительском турнире в одном из сел, был большой ажиотаж в связи с их приездом. Как думаете, это идет на пользу клубу?
— Разумеется. «Ахмат» — это клуб республики, народная команда. Клуб возродил Ахмат—Хаджи Кадыров, чтобы футбол был в республике, и сегодня Рамзан Ахматович поддерживает команду. Это очень важные моменты. В республике одна такая команда, мы входим в 16 лучших команд России. Важно, чтобы болельщики поддерживали команду. Не правильно, когда не идет игра, что начинается свист, призывы менять этого футболиста, другого. Есть один пример, английская команда «Бристоль Ровере», она четыре сезона подряд вылетала из лиги в лигу все ниже. А стадион был полный. И спрашивают у болельщиков — почему вы ходите на стадион? Они отвечают — мы не на лигу ходим, мы за команду болеем, это команда из нашего города.

05.08.2019 «Ахмат» — «Оренбург» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата России-2019/20"