10 августа 2019

«Динамо» Москва — «Зенит» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Хохлова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Зенитом» (0:2).

Дмитрий Хохлов   Динамо Москва Премьер лига пресс конференция

«Динамо» Москва — «Зенит» 0:2. В хорошем настроении

— Схема игры, когда два центральных защитника действуют против двух нападающих соперника, подразумевает поддержку со стороны одного из крайних игроков обороны. Как так получилось, что на 10-й минуте Азмун и Дзюба вывалились на двух защитников «Динамо»?
— В данном эпизоде у «Зенита» произошёл обыкновенный выбив со своей половины поля, а мы не успели перестроиться в эту зону.

— Оцените характер травмы у Антона Шунина. Он успеет восстановиться к следующему туру?
— По Шунину мне сложно ответить. Завтра у него назначено медобследование, которое покажет, насколько серьёзное у него повреждение.

— По сравнению с предыдущими матчами бросалась в глаза некая беззубость в атаке «Динамо». Это невыполнение тренерской установки игроками группы атаки или же настолько грамотно была выстроена оборона «Зенита»?
— В «Зените» собраны игроки высокого уровня. Они также готовились, разбирали наши действия. Не дали сыграть нам, как мы хотели.

— Планируете ли привлекать Тюкавина к тренировкам с основой?
— Мы внимательно следим за молодёжной командой. Он хорошо выглядит в «молодёжке», однако это не значит, что он готов играть за основной состав. Начинать, наверное, стоит с предсезонных сборов, чтобы планомерно подвести его к должному уровню.

— Сколько времени потребуется команде, чтобы она заиграла в тот футбол, который вы от неё ждёте?
— Нам нужно доукомплектоваться и закрыть некоторые проблемные позиции. И после окончания комплектования мы завершим выстраивание командной игры.

10.08.2019 «Динамо» Москва — «Зенит» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2019/20"