11 августа 2019

«Карпаты» — «Мариуполь» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка третьего тура УПЛ Favbet лиги сезона-2019/2020 с «Карпатами» (1:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция лето

«Карпаты» — «Мариуполь» 1:1. Довольствоваться малым

— Было два разных тайма. В первом мы хоть и выигрывали, но «Карпаты» полностью владели мячом. У нас не получался контроль мяча. Мы знаем причины и понимали, что чудес не бывает. Ведь в этом матче дебютировали несколько молодых игроков в стартовом составе. Мы понимали, что есть определенный риск, но им нужно давать шанс, чтобы они выходили на поле, показывали и доказывали. Конечно, без ошибок не бывает.

Второй тайм уже был другим. С самого начала мы перестроились, стали контролировать мяч, больше у нас стала получаться игра между линиями. Игроки «Карпат» стали нервничать, не успевать и фолить, в следствии чего и и заработали красную карточку.

Если учитывать, что мы играли на выезде, то счет нормальный. Но, учитывая, что мы последние двадцать минут играли в большинстве, то хотелось играть быстрее и добиться большего. Считаю, что играя вдесятером, «Карпаты» начали работать организованее в обороне и нам было тяжело атаковать, только за счет фланговых подключений и передач в штрафную у нас были моменты. Мы не расстроились, мы знаем свои ошибки. Учитвая, что уже во вторник мы вылетаем в Голландию, нам надо восстановиться, «перезагрузиться». Это очко мы заработали.

— Сегодня не было Фомина. Вы его бережете для АЗ? Кем из молодых игроков вы больше всего довольны?
— Фомина мы не бережем. Он травмирован и эта наша проблема. Сегодня у нас на острие играл Вакула. Это, конечно, не его. По молодым... Я доволен как отыграл тот же Корниенко. Моментами Топалов. Но надо понимать, что «взрослый» футбол, футбол Премьер-лиги более динамичный, более агрессивный, поэтому молодым ребятам надо время. Год назад Пихаленок и Игнатенко также играли на «чистых» мячах. Мы довольны всеми молодыми игроками, но чудес не бывает. Мы делали ротацию, рисковали где-то, но мы верили, что эта молодежь будет расти и заиграет.

— Учитывая, что вы в конце не реализовали три момента, «Мариуполь» очко набрал или два потерял?
— Мы заработали одно очко, а не потеряли два. Я не хочу говорить, что мы имели уйму моментов и должны были выигрывать. Львовяне очень здорово играли в меньшинстве и оборонялись. В конце встречи был очень опасный момент у Валеры Федорчука, но если бы мы его забили то, наверное, было бы не совсем честно по отношению к футболу. Обе команды заслужили ничью в этом матче.

— В четверг АЗ 70 минут имели преимущество и только потом ваша команда перехватила инициативу и могла забить. Сегодня ваша команда намного лучше контролировала мяч. Наши команды просто не умеют контролировать мяч?
— Во-первых, отличается уровень футболистов и команд. Я вам назову простую цифру — наша команда «стоит» 9 миллионов, команда АЗ — 50. Во-вторых, мы знаем работу академий голландских клубов. Там все построено на технике, работе с мячом, а не на силовом футболе. Мы после игры с АЗ очень много моментов отметили. Радует то, что мы хотели — мы выполнили. Я сегодня смотрел игру АЗ в чемпионате. Игра складывалась также как и с нами. Да, они забили два мяча, но после 65-й минуты команда остановилась. Этот момент мы отметили, постараемся организованно сыграть и после 65-й минуты попытаемся удивить соперника. Но, посмотрим, как будет складываться игра.

— Чувствовали ли вы, что у футболистов «Мариуполя» в голове был матч с АЗ, а не с «Карпатами»?
— Мы целенаправленно делали ротацию. Мы поменяли 8 игроков как раз для того, чтобы хватило эмоций и настроя. Все-таки матч с АЗ был очень энергозатратным. Я настраивал ребят только на игру с «Карпатами». Дальше уже будет готовиться к АЗ.Сегодня я видел, что все ребята отыграли на своем уровне. Никто себя не берег.

— Уже известно где будете играть в Голландии?
— Еще нет. Руководство Клуба постоянно на связи с голландцами. Наверное на стадионе в Алкмааре мы играть не будем. Надеюсь, что в ближайшее время мы это узнаем. Мы живем в возле Амстердама. И если будет перенос и отель будет в 150 километрах от стадиона, то нам надо будет срочно менять место проживания. Мы до вторника остаемся во Львове. Спасибо «Карпатам». Львовяне предоставили нам свою базу для восстановления.

11.08.2019 «Карпаты» — «Мариуполь» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата Украины-2019/20"