12 августа 2019

«Динамо» Киев — «Брюгге». Предматчевая пресс-конференция Филиппа Клемана


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Брюгге» Филиппа Клемана накануне ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с киевским «Динамо».

Филипп Клеман   Брюгге ЛЧ

Первый матч: «Брюгге» — «Динамо» Киев 1:0. Неплохой задел

— «Брюгге» проводит последние матчи в напряженном графике. В каком функциональном состоянии пребывает команда?
— Более-менее я доволен, но только завтрашняя игра покажет, кто насколько готов.

— Ванакен продлил контракт с клубом до 2024 года. Это была ваша инициатива?
— Да, конечно. Он неплохой игрок, добавляющий команде драйва как на поле, так и в раздевалке. Я доволен его игрой, он важный исполнитель для нашей команды.

— «Брюгге» — лидер чемпионата и играет в Лиге чемпионов. Команда выходит на новый, более качественный, уровень?
— После 3-4 матчей рано делать такие выводы. Но думаю, уже завтра можно будет сказать, сможем ли мы выдержать взятый темп. Пока мы стараемся играть в футбол и готовиться к каждому матчу. А там будет видно. Сезон — это не спринт, это марафон. И к этому нужно быть готовым.

— В первом матче с «Динамо» украинцы перехватили инициативу после перерыва. Чем вы это объясните?
— Да, вы правы. В первом тайме играл топ-клуб «Брюгге», а во втором — «Брюгге»-середнячок. Завтра мы снова постараемся достичь топ-уровня. Мы будем контратаковать и постараемся забить. На отбой играть не собираемся. Наша главная задача — пройти в следующий раунд.

Напомним, матч «Динамо» Киев — «Брюгге» состоится во вторник, 13 августа, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 20.30 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2019/20"