15 августа 2019

«Спартак» Москва — «Тун» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Олега Кононова по итогам ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Туном» (2:1).

Олег Кононов   Спартак Москва ЛЕ

«Спартак» Москва — «Тун» 2:1. «Красно-белое» непостоянство

— Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше. Первые минуты нам не удались. «Тун» настраивался на игру и ставил задачу забить как можно быстрее, и это ему удалось. Я не думаю, что причина в недонастрое. После игры в Грозном мы обращали внимание на наши грубые ошибки, допущенные в Швейцарии. Говорили о том, что «Тун» — это очень быстрая команда, и о том, что на нашей арене она будет играть раскрепощенно.

Затем мы действовали уже более концентрированно. Усилили свою игру, забили голы, создавая при этом моменты.

— Создавалось ощущение, что в первом тайме не шла игра у Мирзова. Обсуждали в перерыве с помощниками возможность заменить его?
— Замена не обсуждалась. Я сам с ним поговорил. Зная его характер, зная то, как он может играть, дал ему возможность проявить себя во втором тайме. Он это и сделал — отдал голевую передачу на Андре.

У нас каждый из фланговых нападающих умеет обыгрывать один в один. Почему бы не давать игроку делать то, что он умеет? Современный футбол вообще строится на том, чтобы обыграть соперника и создать численное преимущество в атаке. Да, Мирзову надо работать над передачами. Но на данный момент у него идет адаптация — как и у других новых игроков.

— Как вы отреагировали на два эпизода, когда после передач через центр нападающие соперника выходили один на один?
— К сожалению, мы эти два эпизода упустили — не так быстро перестроились, как надо было. Работаем над этим. Уверен, что учтем это в следующих играх. Надеюсь, подобного не будет.

— Мельгарехо стал выходить на замену, хотя совсем недавно шла речь о том, что он покинет команду.
— Он работает. У нас был серьезный разговор, где мы нашли точки соприкосновения. Сейчас он своей работой показывает, как надо тренироваться, чтобы попадать в заявку и выходить на поле. Жду от него дальнейшего прогресса.

— Третий матч подряд вы не в классическом костюме. С чем связана смена имиджа?
— Хочется и пошутить, и наоборот. Ранее я уже говорил: как мне удобно — так и одеваюсь. Главное, чтобы одежда была аккуратной и приносила мне удовольствие. А в костюме вы меня еще увидите.

15.08.2019 «Спартак» Москва — «Тун» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЕ-2019/20"