22 августа 2019

«Олимпиакос» — «Краснодар» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Олимпиакосом» (0:4).

Сергей Матвеев   Краснодар ЛЧ 1

«Олимпиакос» — «Краснодар» 4:0. Разгром в Греции

— Результат для нас не очень комфортный. Нам будет сложно отыграть четыре мяча дома. Первый тайм был равным, хотя «Олимпиакос» забил свой момент.

Наверное, на ход игры повлияла травма Кабелла. Структура немного нарушилась. Комбинировать и переходить к атакующим действиям во втором тайме стало сложнее.

При счете 0:2 можно было остановиться и перейти к более оборонительным действиям. Но мы сыграли авантюрно, постарались забить и пропустили две контратаки. «Олимпиакос» использовал свои сильные стороны, хорошая игра с их стороны.

В раздевалке атмосфера не очень радужная. 0:4 — счет некомфортный. Но жизнь на этом не кончается

— Не жалеете о выборе стартового состава? Не стоило ли выпустить Шапи и Игнатьева сразу?
— Наша команда в очень трудном графике. Чемпионат, отбор Лиги чемпионов. Пытаемся ротировать состав, чтобы удачно сыграть на двух фронтах. Не считаем, что ошиблись с составом. Через два дня нас ждет тяжелейшая игра против «Локомотива», где тоже нужно будет использовать игроков. Сложно говорить, верный выбор или нет. Травма Кабелла сыграла большую роль в структуре нашей игры.

— Не думаете, что заменить Берга можно было на пару минут раньше?
— Сложно сказать. Оставалось еще 25 минут до конца игры. Делать третью замену было рискованно. Когда Рамирес сделал длинный спринт, показалось, что и он не доиграет матч и потребуется замена. Мы рисковали, но не получилось

— Что с Кабеллой?
— По первым предположениям, Кабелла выбыл надолго. Нужно сделать более тщательный анализ. Это очень неприятно.

Сложно сказать, усугубил ли он травму, решив остаться на поле. Доктора оценили его самочувствие, но через какое-то время он дал понять, что это замена. Возможно, и усугубил, но пока говорить тяжело.

21.08.2019 «Олимпиакос» — «Краснодар» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2019/20"