26 августа 2019

«Днепр-1» — «Львов» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка пятого тура УПЛ Favbet лиги сезона-2019/2020 с ФК «Львов» (2:3).

Дмитрий Михайленко   Днепр 1 пресс конференция лето

«Днепр-1» — «Львов» 2:3. Результативная перестрелка

— Футбол был очень эмоциональный, особенно конец второго тайме. Удалось вернуться в игру и могли забивать при счете 2:2 — у Чичикова был стопроцентный момент, бил головой Когут. Пропустили обидный легкий первый мяч. Не знаю, насколько был правомерным пенальти, но то, насколько простые мячи мы пропускаем, огорчает. Особенно на фоне того, как трудно нам удается создавать моменты.

Проблема в том, что мы не могли выйти из обороны. Бить вперед особо не хотели — пытались выходить за счет коротких и средних передач. Но это не получалось в первой половине игры. Возможно, мы и с составом немного не угадали. Во втором тайме это получалось лучше у нас, и при том, что была уже фора в два мяча. Но планов не было отдавать сопернику инициативу. Просто техничные игроки «Львова» хорошо контролировали мяч, и у нас не получалось отбирать в центре поля. Первый тайм нам явно не удался.

У Сафронова сотрясение мозга, у Лопыренка повреждения связки на голеностопе. На скамейке градус эмоций был очень высоким. Насколько судейство было качественным, тоже не буду оценивать. Из-за эмоций сейчас можно наговорить много вещей, которые будут неверными. Надо пересмотреть, насколько справедливым был пенальти, некоторые фолы. Это надо спокойно смотреть, а сейчас комментировать не буду.

26.08.2019 «Днепр-1» — «Львов» 2:3 видео