28 августа 2019

«Краснодар» — «Олимпиакос» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Олимпиакосом» (1:2).

Сергей Матвеев   Краснодар ЛЧ дома

«Краснодар» — «Олимпиакос» 1:2. Напрасные ожидания

— Игра началась очень хорошо для нас. Мы имели два момента, планировали начать бодро, в планах было забить, но не было — пропустить. Очень быстрый ответный мяч, он нас остановил, и игра перетекла в такой момент, когда совсем все стало ясно. Если до мачта мы верили, пытались, то после этого гола... Хотя мы не остановились — были подходы, моменты, но не получилось ничего изменить. Жаль, что пропустили второй гол из-за невнимательности, но такое бывает. Жаль. Прошли «Порту», но уступили «Олимпиакосу». Могли выступить лучше в Лиге чемпионов.

— Провальные вторые таймы «Краснодара» — закономерность?
— Наверно, это есть в какой-то степени, но сейчас мы находимся в трудном положении. Жаловаться не приходится, мы готовились к этому графику. Но много игроков выпало, это повлияло и в итоге вылилось в негативный результат. Если говорить про концовку домашнего матча с «Олимпиакосом», то, скажем, мы хотели, но не смогли. А в Греции мы не были готовы перестроиться и после второго мяча умерить атакующие действия, оставить возможности на ответную игру. При счет 0:2 все было возможно бы, но мы этого не сделали.

— У Берга — голевой пас, но не кажется ли вам, что он выглядел бледно? Не обидится ли Игнатьев, что ему не дали выйти в стартовом составе?
— Мы ротируем состав, и Игнатьев в прошлом матче сыграл сначала. С «Уралом», может, также сыграет. Мы рассчитываем на всех футболистов. Мы предполагали, что игра пойдет в позиционную атаку, а не в быструю, поэтому выбрали Берга. Обид ни у кого нет, все люди взрослые, должны помогать команде.

— Выбор вратаря — это только ротация? И в каком психологическом состоянии находится Сафонов?
— По Матвею сразу скажу — ничего сверхъестественного не происходит, все нормально. Крицюка заранее планировали, это ротация. Никакой подоплеки нет.

— В каком состоянии Магомед-Шапи Сулейманов?
— Магомед поехал в больницу, посмотреть, все ли нормально. Сделает МРТ, у него сильный ушиб.

— В связи со всеми травмами, сможет ли команда сыграть на два фронта — в чемпионате и Лиге Европы?
— Нет, мы не будет поступаться ни одним турниром, мы постараемся максимально качественно выступать в обоих. Будем надеяться, что скоро вернутся Мартынович, Ари. Пауза на игры сборных даст нам передохнуть, постараться выйти с новыми силами, настроением.

— Неделя прошла с травмой Реми Кабелла?. Сейчас, оглядываясь назад, как думаете, можно ли было избежать этого? То есть пораньше заменить, например, или совсем не рисковать?
— Наверно, никто сейчас не скажет, в какой момент была основная травма. Она случается сразу, но человек этого может и не почувствовать, когда находится в адреналиновом состоянии. Реми пытался играть. Он понимал, что новичок, что это матч Лиги чемпионов. Это было некое геройство. Я не думаю, что он усугубил. Скорее, травма случилась сразу.

27.08.2019 «Краснодар» — «Олимпиакос» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2019/20"