01 сентября 2019

«Арсенал» Тула — ЦСКА 1:2. Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко по итогам поединка восьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (2:1).

Виктор Ганчаренко   ЦСКА пресс конференция 1

«Арсенал» Тула — ЦСКА 1:2. Гогуа приносит победу

— Понравился накал, желание команд. Болельщики создали очень хорошую атмосферу на трибунах. Думаю, наша победа закономерна. Мы создали достаточно моментов — это касается и первого тайма, и второго.

Когда не используешь столько шансов, в любом случае можешь ждать какую-то опасность в ответ. Знаем, что «Арсенал» умеет атаковать — есть игроки, которые могут как пробить, так и завершить уже в штрафной площади. Поэтому нужно было быть внимательными, где-то моментами неоправданно легко теряли мяч в центре поля. Но это, опять же, издержки того, что у нас молодая команда. У нас достаточно давно не было волевых побед. То, что нам удалось ее добиться перед большой паузой, хорошее подспорье для нас.

— Как оцените дебют Седрика Гогуа.
— Нужно посмотреть пропущенный мяч — думаю, он мог в этом эпизоде сыграть лучше. Но это, наверное, один из немногих моментов, когда он действовал не совсем хорошо. Учитывая, что у него было всего две тренировки, то в защите он действовал достаточно неплохо и уверенно. Плюс стандартное положение в атаке.

— Насколько все серьезно у замененного перед перерывом Бийола? И что за проблема возникла в конце у Ахметова?
— У Ахметова старая болячка, которая периодически дает о себе знать. Не думаю, что там что-то серьезное. А Бийол подвернул голеностоп. Оценим после выходных, насколько это серьезно.

— Со стороны кажется, что Влашич играет не так ярко, как год назад летом и осенью. Почему?
— Требовать от ребят, которые только пришли в футбол — не забывайте, что всей нашей группе футболистов 20-21, — стабильности в игре и результатах... Хотелось бы, чтобы мы прибавляли, но могут быть и взлеты, и падения. Скажем так, Никола и в полнакала достаточно ярко горит.

— Можете подвести итоги летней части чемпионата? И что ждете в последний день трансферного окна?
— Знаете, мы всегда оцениваем ситуацию, что могли где-то на два очка больше взять, но ведь могли и на два меньше. Наверное, заслужили то, что имеем. А что касается еще одного дня, то завтра посмотрим. Вполне возможно, какое-то приобретение будет.

01.09.2019 «Арсенал» Тула — ЦСКА 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата России-2019/20"