14 сентября 2019

«Сочи» — «Локомотив» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Сочи» (1:0).

Юрий Семин   Локомотив 300 побед

«Сочи» — «Локомотив» 0:1. С большими проблемами

— Трехсотая победа — это индивидуальное достижение, а сегодняшняя победа 1:0 — командная. Нам были очень нужны три очка. Плохо, что травмы получили Антон Миранчук и Хеведес. Теряем ведущих игроков. Остаемся в Сочи еще на один день. Завтра проведем восстановительную тренировку, после чего полетим в Германию.

— Что с Хеведесом и Антоном?
— Не могу сказать конкретнее. Обследование будут завтра. У Хеведеса глубокое рассечение. Пока не понятно, смогут ли они сыграть с «Байером».

— Что делать со Смоловым, чтобы он начал забивать?
— Он забивает. Сегодня Федор играл на команду, и играл неплохо. Именно он организовал гол, выиграл верховую борьбу, а Крыховяк прочувствовал эпизод. У меня нет претензий к Смолову. Забивать не так просто — у «Сочи» защитники хорошего уровня. На тренировках Федор работает хорошо.

— В каком настроении подходите к «Байеру»?
— Настроение позитивное. Мы набрали три очка. Сейчас главное — восстановить игроков и избежать травм. Такое количество повреждений — большая проблема.

— Раньше у «Локомотива» была база в Сочи. Любите сюда приезжать?
— Мне всегда нравился Сочи, а после Олимпиады город преобразился. Даже иностранцы говорят, что это один из лучших курортов. А базы в Сочи у нас нет — мы арендуем поля.

— Вы поддержали мальчика Прохора, которого не хотели пускать на уроки из-за прически.
— Прохор должен простить взрослых, которые иногда делают глупости. Ждем его на наших матчах. Дай бог, чтобы из Прохора получился хороший футболист. Он молодец — свое мнение у парня есть.

14.09.2019 «Сочи» — «Локомотив» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2019/20"