15 сентября 2019

«Краснодар» — «Крылья Советов» 4:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Крыльями Советов» (4:2).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Крылья Советов» 4:2. Огненный матч

— Мы довольны результатом, потому что после пауз на игры сборных всегда сложно. Мы не очень хорошо начали первый тайм, пропустили мяч. Могли пропустить второй, но очень здорово сработал Сафонов. Второй тайм стал быстрым и хорошим. Мы смогли реализовать своим моменты и довести дело до победы. Очень важно, что люди, вышедшие на замену, усилили игру. Это положительный фактор для нас.

— «Краснодар» оказался в ситуации, когда в распоряжении команды три защитника. Не было ли ошибкой подписание контракта с Сорокиным на таких условиях? Будете ли подпускать к основе Бородина или Григоряна?
— По поводу молодежи — мы следим за ней, смотрим. Бородин был с нами на сборах, участвовал в турнире. У него и сейчас есть возможность себя показать. Мы привлекаем ребят из К-2, К-3 к тренировкам. Мы наблюдаем уровень молодежи, и когда будет шанс и возможность, то я думаю, они смогут помочь нам. Ждем Сорокина зимой, никакой ошибки нет.

— Как повлиял на ход матча момент с сэйвом Сафонова в эпизоде с пенальти?
— Было непросто, этот момент был ключевым. Забили после перерыва и это предопределило итог матча. Все матчи тяжелые, которые сразу после перерыва на сборные. Непонятно, в каком состоянии люди приезжают. Не мы первые и не мы последние, кто с этим сталкивается.

— Какова готовность перед игрой с ЦСКА?
— Каждый матч для «Краснодара» важен. Стараемся ротировать состав, показывать игру и добиваться побед. Сергей Петров отыграл очень хороший матч. Вся команда — молодцы! Рады, что болельщики приходят и поддерживают «Краснодар».

— Что с Вандерсоном? Не усугубилось ли его повреждение после того, что он получил в игре с «Уралом»?
— У него все нормально. После матча будет осмотр. У него был небольшой дискомфорт. Мы по счету немного приберегли его. Плюс каждый игрок, который выходит, должен помогать. Намли вышел хорошо и помог команде довести матч до логического завершении.

— В каком состоянии Фернандеш? Когда он сможет выйти на поле?
— Он присоединился к нам совсем недавно, втягивается в процесс. Еще дней 10, и он будет тренироваться с нами в основной группе. Надеемся, поможет в дальнейшем, потому что игрок очень хороший, может играть в атакующей группе на разных позициях. Поэтому мы с нетерпением его ждем.

15.09.2019 «Краснодар» — «Крылья Советов» 4:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2019/20"