20 сентября 2019

«Уфа» — «Спартак» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка десятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уфой» (0:1).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция

«Уфа» — «Спартак» 1:0. Гроза авторитетов

— В Уфе всегда тяжело играть. На большие клубы местная команда настраивается вдвойне. Мы сегодня доминировали в контроле мяча, но не хватало острых и обостряющих передач, которые могли бы привести к голу. В обороне, за исключением пропущенного гола, мы не так много позволяли сопернику. Это положительный момент. Но в атаке нам нужно меньше терять мячи у чужих ворот, играть более раскрепощенно. Мотивация и настрой были на должном уровне. Я напомню: у нас молодая команда. У нее могут быть спады и проигрыши. Но я верю, что будут и победы. Мы будем бороться. Сейчас очень важно не отчаиваться и двигаться дальше. Я честно делаю свою работу, футболисты это видят, они со мной. У нас были и хорошие игры. Но, возможно, сложный график, в котором мы играли, сказался на функциональном состоянии. Довольно большая группа игроков ушла, новые пришли уже по ходу сезона. Ждать от молодой команды сиюминутного результата в такой ситуации неправильно. Добиться его не так просто, как может показаться со стороны. При этом у нас в каждом матче есть моменты. Верю, что наши молодые амбициозные футболисты будут прогрессировать — и победы придут.

20.09.2019 «Уфа» — «Спартак» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2019/20"