21 сентября 2019

«Ахмат» — «Крылья Советов» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка десятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Крыльями Советов» (1:1).

Рашид Рахимов   Ахмат пресс конференция

«Ахмат» — «Крылья Советов» 1:1. Ничейная развязка

— Что не получилось сегодня? Может, подвела реализация?
— Не в этом дело. Это очень больно, лучше бы они забили этот гол раньше. Когда ты пропускаешь мяч при простой подаче, когда столько игроков штрафной, ты не доигрываешь эпизод.... Отсюда болезненное состояние. Для чего ты все это делал, для чего держал организацию игры, были хорошие выходы в контратаки, где можно было забить второй мяч. Надо доиграть эпизод. Вот так вот и наказывают. Я сейчас говорю спокойно, но в раздевалке все было по другому.

— Показалось, что у «Крыльев» в атаке все время было больше футболистов, чем у нас во время наших атак...
— Где это было видно? Атакующий футбол всегда строится на хорошем качестве, его стоить всегда сложнее. Игроков «Крыльев» не было больше в атаке — их отрезали передачами вразрез между линиями. Мы развивали атаки через инсайдные позиции. У нас было преимущество в первом тайме, во втором тайме сыграли чуть глубже в обороне, но проводили контратаки. Атакующий футбол — это качество, чем лучше качество — тем лучше футбол.

— И сегодня, и с «Ростовом», казалось, команда теряет концентрацию, ведя в счете. И начинает больше обороняться. Может, стоит больше атаковать, играть красиво, даже пропуская?
— И что Вы скажете потом? «Куда вы бежите? "Не можете комбинировать и в обороне играете так плохо, пропускаете...» Не может быть авантюрного футбола. Футбол это всегда организация игры и качество. У меня нет претензий к футболистам по самоотдачи. По исполнительскому мастерству — нужно улучшать. Надо улучшить, например, качество передач. Сегодня было много потерь при простых передачах. Это зависит от качеств футболиста.

— Двойная замена в конце матча и выход Садулаева с Нижичем - это смена тактики, или попытка выиграть время?
— У «Крыльев» вышел на поле второй высокий нападающий, ростом 190 см. Было понятно, что они начнут играть подачами с флангов и пытаться навязать борьбу. У Роши была желтая, он мог получить красную. Выпустили Садулаева, чтобы освежить фланговую игру.

— Предстоят сложные матчи, сложные перелеты. Как собираетесь менять ситуацию, готовиться к играм?
— Вы уедете, поговорите, подискутируете, поругаете тренера, еще кого-нибудь. Но у нас ничего не заканчивается, надо думать, что делать, какие действия предпринять, как это все улучшить. У нас будет три тяжелых выезда - по часовым поясам и по времени. Летим в Хабаровск 8 часов, и обратно 8 часов. Там играем в 12 по московскому времени, а там в это время 19:00. Потом играем в Сочи в 19:00 по московскому времени, в Хабаровске это два часа утра. Затем снова меняется время, играем в 11:30 утра в Уфе. Это смена часовых поясов, смена физиологического состояния организма. Будем думать, как все это менять. Все что у нас есть — мы стараемся использовать по максимуму. Даем футболистам проявить шанс проявить себя, если они хорошо работают. В игре с «Ростовом» получил шанс Митришев, сегодня — Понсе. В Ростове проявили себя Роши и Бериша — сегодня они снова сыграли. Берише нужно было помогать защитнику, чтобы у соперника не было численного преимущества на флангах. В первом тайме несколько раз была ситуация, когда у «Крыльев» было преимущество, пришлось туда бежать опорному полузащитнику. Сказать, что я волшебник, и из этого все сделаю — я не могу. Я знаю, что буду думать, знаю, что буду искать выходы, вместе с тренерским штабом искать оптимальные возможности для команды. Это я могу гарантировать.

— Ближайшая игра — кубковая. Будете делать акцент на кубок, или в приоритете чемпионат?
— Мы не делим турниры. Хотим и в кубке сыграть неплохо и добиться результата. Понимаем, что и в чемпионате у нас ситуация не супер. До игры есть 4 дня, большинство футболистов полетят и будут играть. Затем вернемся в Москву и будем готовиться к «Сочи».

— Глушаков набрал оптимальные кондиции?
— Еще нет, было видно, что его не хватает в концовке.

21.09.2019 «Ахмат» — «Крылья Советов» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2019/20"