22 сентября 2019

«Арсенал» Тула — «Урал» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка десятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уралом» (1:1).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция лето

«Арсенал» Тула — «Урал» 1:1. Уплотнение рядов

— Игра ничейная была. Могли и мы выиграть, мог и «Урал», забив пенальти (Эль-Кабир пробил выше. — Прим.). Так что счет по игре.

— Что произошло с командой в начале второго тайма?
— В перерыве был разговор, что счет 0:0, должна быть полная концентрация. Но потеряли мяч в центре поля... Тяжело играть, когда впереди агрессии не хватает. Именно впереди. И над стандартами работали всю неделю — много пропускаем и ничего не забиваем, к сожалению.

— Бауэр за четыре матча вышел уже на трех позициях (в опорной зоне и на обоих флангах обороны). По полной используете его универсальность?
— Альварес получил травму, только вчера тренировался в общей группе — да и то в игровых упражнениях был нейтральным. Вывих плеча — серьезная травма. Бауэр в Германии играл на трех позициях, для него это не новое.

А так — надо двигаться дальше. Завтра поговорим с игроками. Горевать некогда, в среду уже игра на Кубок (с «Факелом» в Воронеже. — Прим.), а в воскресенье — в Краснодаре. Главное — сделать правильные выводы.

— В кубковой игре будет большая ротация?
— Посмотрим, есть еще два дня. Но она необходима.

— Что происходит с Ткачевым? Кажется, ему не хватает эмоций или концентрации...
— По тренировкам к нему вопросов нет. Видимо, на данном этапе делает то, что может. Говорили с ним — все нормально, никаких вопросов у него нет ни к самочувствию, ни к физической готовности. Может, волнуется слишком перед игрой?

— Чем объясните, что при большом числе ударов у всей команды мало попаданий в створ?
— Бьем, разные упражнения даем. Может, ворота маленькие? Может, увеличить надо? Я не знаю даже, не могу же, как детей учить, как правильно бить. У Горбатенко удар хороший, все об этом знают. У Ткачева — тоже хороший. Бывают игры, что не все мячи попадают в створ. Это относится не только к нашей команде.

Есть такое, согласен, что мало попадаем в створ. Но если попадаем — сразу забиваем. Иногда за игру надо один удар, чтобы в створ попал — и все.

— Может, как «Уфа» против «Спартака», выигрывать без ударов в створ?
— Нет, надо иметь соперника, у которого игроки могут сами себе забивать. К сожалению, не во всех командах такие есть. (Улыбается.) Но это — несчастный случай. Со всеми бывает. И я забивал в свои ворота. Не ошибается тот, кто не играет.

— Чем довольны, а чем нет в этой трети чемпионата?
— Вы знаете, пятьдесят на пятьдесят. Такие игры, как сегодня, нельзя отпускать. По первому тайму вопросов вообще не было — и по движению, и по реализации: полтора удара — гол. В перерыве говорили с футболистами, но первые минуты — к сожалению, тоже наша слабость. Подача — гол. Этому не научишь, если честно, при стандартах — только внимание. Даже можно не выпрыгивать, но не дать сопернику до мяча добраться. Это хитрость нужна. Плюс игрок забивает ногой — ладно бы, как Дзюба в Питере, хорошо продавил, но тут... В голову не лезет, как такие голы пропускаем.

22.09.2019 «Арсенал» Тула — «Урал» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата России-2019/20"