25 сентября 2019

«Мариуполь» — «Динамо» Киев 0:1. Победа последних минут


25 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 4-Й ТУР

Мариуполь ФК «Мариуполь» 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Гол: Вербич 90+1

Чемпионат Украины   Favbet лига«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Яворский 51), Корниенко, Чех (Горбунов 85), Тищенко, Мишнев, Чурко, Вакула, Топалов (Путря 70)

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Шабанов, Кадар, Караваев, Сидорчук, Буяльский (Гармаш 88), Цыганков, Вербич, Де Пена (Шепелев 63), Родригес (Беседин 62)

Предупреждение: Тищенко 33, Быков 43, Чех 70, Путря 88 — Вербич 90+2.

Победа последних минут

В среду был сыгран поединок четвертого тура «Мариуполь» — «Динамо», который был перенесен по... Кстати, официальной формулировки причин солидного сдвига игры по времени назвать так никто и не удосужился. Решили, так решили, никто и не спрашивал почему. Не хочется быть той самой вороной, которая каркает. Однако возможную неудачу киевлян в игре Лиги Европы против «Лугано» наверняка спишут на напряженный игровой график.

Почти весь первый тайм прошел в формате «ты — мне, я — в обязательном порядке тебе», то есть на встречных курсах. Один из уважаемых телевизионных экспертов так и сказал: «Киевское «Динамо», а точнее славное прошлое этой команды, сегодня никто не боится, даже не уважает». Самые опасные моменты этой половины — это выходы один на один. Однако Бойко смело бросился в ноги Топалову, а Худжамов не позволил отличиться Херсону Родригесу. По количеству ударов динамовцы «моряков» превзошли, но это только визуальный перевес.

После антракта «Мариуполь» старался отвечать на каждый выпад «Динамо», но оборона с каждой минутой становилась все более приоритетной задачей. Да, столичный коллектив к победе был ближе. Попадание Цыганкова в перекладину на последних минутах чего стоит. Развязка наступила в компенсированное время. При подаче Караваева с левого фланга в мариупольской штрафной оказалось семеро игроков в оранжевой форме против троих соперников. Вариантов было немного, и все равно Вербича никто не держал, а бить точно головой он умеет.

25.09.2019 «Мариуполь» — «Динамо» Киев 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2019/20"