28 сентября 2019

«Ростов» — «Динамо» Москва 3:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Хохлова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова по итогам поединка одиннадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (0:3).

«Ростов» — «Динамо» Москва 3:0. Убедительная победа

— Объясните причину сегодняшнего поражения.
— Причина кроется в том, что мы пропускаем из тех зон, над разбором которых тщательно работаем. В первом тайме так и не смогли противодействовать игрокам «Ростова». Хотя прекрасно знали, как соперник забивает, готовились к этому. В каких-то эпизодах явно недоработали. Считаю, что счёт по игре.

— Плиев подвёл команду?
— Все боролись, все играли до конца. Я не могу сказать, что Заурбек подвёл команду. Он старался, играл как защитник, не убирал ноги. Честно скажу, не видел момент со второй жёлтой карточкой, потому что занимался заменой. Отмечу лишь, что после удаления ребята не опустили рук.

— В первом тайме, когда «Ростов» получил право на штрафной, у вас интересно расположилась стенка. Ваш игрок (Жоаозиньо – прим.) присел за ней. Это такая домашняя заготовка?
— Видите, мы готовимся к каждой команде. Прекрасно понимали, кто исполняет у «Ростова» штрафные и каким образом. Жоаозиньо специально присел за стенкой, чтобы дать ей возможность выпрыгнуть как можно выше. В этом же эпизоде он страховал защитников от возможного удара низом.

— После третьего гола динамовцы бурно реагировали, высказывали недовольство действиями арбитра.
— Я с футболистами на эту тему ещё не разговаривал. Не могу вам ответить, апеллировали ли они к судье или ещё к кому-нибудь. На мой взгляд, «Ростов» забил чистый мяч. Лично у меня по нему вопросов не возникло. С моей позиции было отчётливо видно, что гол забит по правилам. Да, там было столкновение, но футболист «Ростова» был первым на мяче, выиграл борьбу.

28.09.2019 «Ростов» — «Динамо» Москва 3:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата России-2019/20"