05 октября 2019

«Рубин» — «Тамбов» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Григоряна


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Тамбова» Александра Григоряна по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Рубином» (1:2).

«Рубин» — «Тамбов» 2:1. Результативное возвращение Давиташвили

— Получились два разных тайма. Причина второго качественного и выигрышного тайма в том, что мы перешли на систему с двумя центральными защитниками и добавили одного нападающего. Скорее всего, была моя ошибка при решении играть эшелонированной обороной против «Рубина». Хотя в первом тайме две голевые атаки мы создали. Но второй тайм показал, что с «Рубином» можно сразу было играть в давление, прессинговать его на чужой половине поля. Второй тайм прошел с нашим территориальным преимуществом. Да, были моменты и у наших ворот, но наше преимущество во втором тайме говорит о том, что мы неправильно выбрали тактику в начале игры.

— «Рубин» чем-либо удивил вас?
— Ничем не удивил. «Рубин» показал, что не выдерживает давление, но имеет индивидуально сильных игроков, которые могут выйти за счет дриблинга из-под давления. Я говорю о Зурико и Кварацхелии. Если бы не они, мы бы решили вопрос в этом матче. Но они сбивали наше давление своими индивидуальными действиями, и у нас не получилось дожать.

05.09.2019 «Рубин» — «Тамбов» 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2019/20"