06 октября 2019

«Урал» — «Зенит» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уралом» (3:1).

Сергей Семак   Зенит пресс конференция осень

«Урал» — «Зенит» 1:3. С крейсерской скоростью

— Хорошая игра, уверенная победа. В первом тайме выглядели хорошо, смогли забить дважды. Сложности начали во втором тайме, когда «Урал» стал действовать агрессивнее в атаке, проводил много фланговых атак, заработал много угловых, один из которых привел к пропущенному мячу. После этого появилась некая нервозность, поскольку счет был скользким, но в итоге смогли забить третий. После него вопрос о победителе был снят, был вопрос только в том, сколько мы забьем.

— Насколько серьезная травма у Мамманы?
— Насколько серьезная — покажет обследование. Мы очень расстроены. Доктор сразу попросил сделать замену. Ориентируясь на слова врача сразу после игры, могу сказать, что все плохо. Посмотрим по итогам обследования, насколько плохо.

— Почему приняли решение поставить Кержакова вместо Лунева?
— У нас есть конкуренция. Те футболисты которые выходят, получают определенное игровое время. Доверие к вратарю должно быть больше, поскольку это более сложная позиция. Сейчас то время, когда посчитали нужным поставить Кержакова. Он сыграл хорошо.

— Решение сыграть в три центральных защитника связано с дисквалификацией Ракицкого или желанием дать игровую практику Осорио и Маммане?
— Все вместе. У нас еще пропускал Барриос, он важная фигура с точки зрения баланса в атаке и обороне. Решили посмотреть на взаимодействия в такой расстановке.

06.10.2019 «Урал» — «Зенит» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2019/20"