06 октября 2019

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Кузнецова

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера московского «Спартака» Сергея Кузнецова по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Краснодаром» (1:2).

Сергей Кузнецов   Спартак Москва

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. До антирекорда рукой подать

— К сожалению, проиграли очередной матч. Очень хотели победить, потому что серия неудач самым негативным образом сказывается на команде, на болельщиках, на всех нас. Впереди пауза, и команда будет усердно готовиться, чтобы наконец прервать эту полосу.

Мы неудачно провели начало матча. Но нужно отдать должное ребятам, которые сумели переломить ход встречи, стали создавать моменты, отыграли один мяч. В перерыве я сделал ставку на более высокий прессинг. Однако в концовке мои замены смазали игру, и явных моментов на последних минутах мы не имели. После удаления игрока хозяев нужно было действовать спокойнее, но эмоции захлестнули.

К следующей игре должны выздороветь Жиго, Шюррле, Айртон. А главное — нужно работать над завершающей стадией атак, потому что в этом, на мой взгляд, кроется главная причина наших проблем.

О статусе исполняющего обязанности я даже не задумывался. Был сконцентрирован только на том, чтобы лучше подготовить команду к такому сложному сопернику, как «Краснодар».

Отставка Олега Кононова была для нас неожиданной, поэтому нас попросили подготовить команду к этой встрече. Работу нашего тренерского штаба можно оценить только негативно. Что будет дальше, решит руководство. Нам остается только ждать.

06.10.2019 «Краснодар» — «Спартак» 2:1 видео