20 октября 2019

«Динамо» — «Александрия» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка одиннадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с ФК «Александрия» (1:0).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Динамо» — «Александрия» 1:0. Минимальными шагами

— Сегодня была важная игра и хорошая победа над очень достойным соперником, одним из наших конкурентов. «Александрия» показывает неплохой футбол. А нам было тяжело еще и потому, что, на мой взгляд, в силу разных обстоятельств, наши игроки не показали сегодня всего, что они умеют. После сборной всегда есть какой-то момент опять почувствовать клуб, украинский футбол. Поэтому на первом месте был результат, хотя и игра была неплохая — динамичная, обе команды играли на результат, боролись до конца. Именно в такой игре еще более приятно было достичь победу.

— Прокомментируйте отсутствие Кадара.
— Кадара мы потеряли, наверное, дней на десять. Он получил мышечную травму в пятницу.

— Оцените игру пары центрбеков.
— Если сыграли на ноль, значит сыграли хорошо. И Шабанов, и Попов провели довольно хороший матч. Они вели много борьбы, и вели ее достойно. И то, что мы уже пятый матч сыграли на ноль — к этому и надо стремиться. В футболе результат начинается с обороны, а уже потом строится атака. Мы стремимся к тому, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить нам. Сегодня это удалось. Естественно, есть задача в каждом матче сыграть на ноль.

— Владимир Шаран, что справедливым результатом была бы ничья. Что дает ему основания так утверждать?
— Ну, я наверное оценил бы игру по-другому, но у каждого тренера свой взгляд на справедливость. На самом деле, «Александрия» показала добротную игру, у них были неплохие моменты, но это не умаляет наши заслуги. Когда играют два хороших соперника, показывают атакующую игру, игра всегда выходит. «Александрия» хорошо оборонялась, и нам не хватило немножко скорости, чтобы создать сопернику больше проблем. Но, повторюсь, на это есть причины. Надеюсь, в следующих играх некоторые ребята и вся наша команда будет двигаться по-другому.

— В чем проблема Франа Соля на ваш взгляд?
— Он не имеет достаточно игровой практики. А для форварда это очень важно. Ему надо забить свой мяч, и тогда все станет на свои места. Он проделал огромный объем работы и имел момент, но к сожалению им не воспользовался. У нас достаточно хорошая конкуренция впереди. Но сейчас снова будет много игр, поэтому каждому найдется работа.

20.10.2019 «Динамо» — «Александрия» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2019/20"