27 октября 2019

«Локомотив» — «Спартак» 0:3. Первая победа Тедеско


27 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «РЖД АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 14-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 0 — 3 «Спартак» (Москва)Спартак Москва

Голы: Понсе, 57, Ларссон, 79, Ларссон, 81.

Российская Премьер лига   логотип«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Жемалетдинов, Мурило (Коломейцев, 78), Крыховяк, Баринов, Миранчук, Жоау Мариу, Эдер.

«Спартак» Москва: Максименко, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле (Ларссон, 55), Крал, Умяров (Зобнин, 73), Бакаев (Гулиев, 84), Мельгарехо, Понсе.

Предупреждения: Игнатьев, 41. Баринов, 42. Эдер, 71. Чорлука, 88 — Джикия, 22. Бакаев, 45+1.

Первая победа Тедеско

В воскресном дерби в Черкизово «Спартак» разгромил «Локомотив».

У Юрия Семина были все основания списать крупное поражение на усталость после Лиги чемпионов, но главный тренер «Локо» не стал этого делать.

«Нельзя сбрасывать все свои ошибки на Турин. — сказал он после дерби. — Мы сыграли плохой матч, плохо боролись, пропустили три мяча. Будем думать и поправлять свои дела. Мы были, мягко говоря, плоховаты. Особенно во втором тайме. Больше контролировали мяч в зоне «Спартака», но резких действий не было. Выглядели заторможенными, возможно, даже недооценили соперника. Мы как бы экономили силы, а этого быть не должно».

Впрочем, что бы ни говорил Семин, отправляя послания не только журналистам, но и своим футболистам, а свежесть действительно была одним из главных преимуществ «Спартака». Не зря ведь все три мяча влетели в ворота Гильерме во втором тайме.

Отсутствие приключений в Лиге Европы оказалось Доменико Тедеско на руку, ведь немецкий итальянец мог посвятить подготовке к дерби весь недельный цикл. Кстати, к своей второй российской игре Тедеско подкорректировал тактику «Спартака» под свое понимание игры. «Красно-белые» противодействовали «Локомотиву» с тройкой центральных защитников и двумя винтерами.

Первые 20 минут матча прошли в борьбе за инициативу без примечательных событий, но дальше стало веселее Алексей Миранчук здорово пробил издали, и мяч пролетел в опасной близости от левой штанги ворот Максименко, ну а затем ответил «Спартак». После прострела Умярова красиво пробил с лета Шюррле, и «Локомотив» от гола спасла перекладина. Далее «Спартаку» пришлось сосредоточиться на обороне, и первый тайм команда Тедеско завершила с нулем попаданий в створ ворот Гильерме. А вот у «железнодорожников» голевых моментов было с избытком. что дало возможность Максименнко показать себя отражая «выстрелы» Миранчука, Эдера и Жоау Мариу.

В начале второй половины игры штурм хозяев продолжился, но никаких плодов так и не принес. Миранчук неплохо пробил, целя в «девятку». да только не попал, а потенциально опасный удар Крыховяка был заблокирован. Ну а затем начудил Гильерме. На 57-й минуте во время спартаковской контратаки голкипер слишком далеко отошел от ворот, и Понсе после передачи Бакаева красивым парашютом перебросил мяч в сетку. «Локомотив» и до гола аргентинца постоянно шел в атаку, а теперь других вариантов не осталось в принципе. «Спартак» же вошел во вкус и продолжал огрызаться быстрыми выпадами. Вскоре Понсе еще раз убежал один на один, и на сей раз Гильерме выручил, в красивом прыжке не позволив мячу влететь в ближний угол.

В решающие же мгновения поединка свой бомбардирский талант проявил Ларссон, чей легендарный отец Хенрик наблюдал за матчем на стадионе в Черкизово. На 79-й минуте Зобнии организовал атаку через левый фланг, найдя в штрафной «Локомотива» Бакаева. Зелимхан с разворота исполнил диагональный прострел почти от лицевой линии, и Ларссон-младший одним касанием левой закатил мяч в ворота. Прошло две минуты, и швед опять принимал поздравления. В третьей спартаковской атаке ключевую роль сыграл все тот же Бакаев, записавший себе в актив уже седьмую результативную передачу в нынешнем чемпионате. Перехватив мяч в центре поля у Баринова, десятый номер «Спартака» выбежал на чужую половину поля и а нужный момент сделал передачу партнеру. Джордан в этот раз немного выждал оценивая позицию вратаря, а затем резким ударом в дальний нижний угол еще раз вынудил Гильерме вынимать мяч из сетки.

Тедеско, что примечательно, после матча попросил не переоценивать результат: «Мы довольны, но я считаю, что счет слишком крупный. Если посмотреть на цифры в отрыве от контекста, то может показаться, что все было идеально. Вот только это не так. Есть много моментов, над которыми нужно работать. Есть много тем, которые нам нужно обговорить. Нужно быстрее работать с мячом, делать одно-два касания. Нужно работать над всеми компонентами игры — и над позиционными атаками и над контратаками».

27.10.2019 «Локомотив» — «Спартак» 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата России-2019/20"