27 октября 2019

«Краснодар» — «Оренбург» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка четырнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с московским «Оренбургом» (1:1).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Оренбург» 1:1. Неудобный противник

— Два тайма мы владели преимуществом, пропустили ненужный мяч, который помог выполнить сопернику план на игру. Жаль, что это случилось. Если бы мы забили первыми, то «Оренбург», наверное бы, открылся. Мы довольны тем, как ребята играли все 90 минут. Они владели мячом. Чуть-чуть не хватило. Не должны были терять очки в этом матче. Ну что поделать, надо идти вперед.

— С чем было связано появление Йона Фьолусона вместо Уроша Спайича?
— Исключительно только ротацией.

— Почему у «Краснодара» были проблемы с реализацией моментов?
— Проблемы с реализацией моментов? Моментов не было, 10 человек стояло в штрафной, мы не могли это преодолеть. Да, было сложно. Но Даниил Уткин хорошо два раза пробил головой. Один раз выше ворот, второй раз хорошо сыграл вратарь.

— Насколько удались, по-вашему, замены?
— Замены были хорошими. Случилось удаление Маркуса Берга, но там надо смотреть. Футболисты шли опасно. Даже играя вдесятером мы были активны и владели инициативой. А результат, я считаю, закономерным.

— Летом Мурад Мусаев говорил, что Юрий Газинский будет играть уже в ноябре. Действительно ли скоро стоит ждать его выхода?
— Он тренируется с нами, часть занятий проводит в общей группе. Понятно, что есть какие-то ограничения. Мы ждем его. Трудно сказать, когда точно он сможет нам полноценно помочь.

— Когда ждать возвращение Масиэла Вандерсона?
— Вандерсон работает по индивидуальной программе. Есть шанс, что к игре с «Ростовом» мы сможем на него рассчитывать.

27.10.2019 «Краснодар» — «Оренбург» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата России-2019/20"