03 ноября 2019

«Колос» — «Олимпик» 1:2. Преображение «олимпийцев»

3 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 13-Й ТУР

ФК Колос Ковалеквка«Колос» (Ковалевка) 1 — 2 «Олимпик» (Донецк)Олимпик Донецк   логотип новый

Голы: Ореховский 70 — Пасич 59, Балашов 88 (пен.)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Колос»: Волынец, Милько, Черноморец, Костышин (Лысенко 44), Зозуля, Нехтий (Кизилатеш 63), Ореховский, Парамонов, Ильин, Волков (Кожушко 64), Задоя

«Олимпик» (Донецк): Крынский, Гришко, Шахаб (Чинеду 76), Ксёнз, Кравчук, Пасич (Балашов 62),  Цымбалюк, Вантух, Тейшейра (Завийский 90), Снурницын, Политыло

Предупреждение: Парамонов 28, Костышин 42, Ильин 51, Черноморец 86 — Цымбалюк 69.

Преображение «олимпийцев»

Дончане добыли стратегически важную победу. После того как Висенте Гомес возглавил «олимпийцев» произошло явное преображение команды. Теперь его подопечные обосновались на седьмом месте в чемпионате.

Заключительный матч 13 тура Favbet Лиги выдался напряженным, боевитым и не очень богатым на голевые моменты. Что и понятно — встречались команды примерно равного класса, которые располагаются рядом в турнирной таблице.

В итоге всего этого в первом тайме отчетной игры было не очень много ярких моментов: оба коллектива действовали осторожно, стараясь прежде всего уберечь от гола свои ворота.

Примерно такой же сценарий имел место в начале второй 45-минутки, пока «Олимпик» не открыл счет. Такое развитие событий на поле заставило «Колос» активизироваться, и довольно быстро хозяева поля после прекрасного удара со штрафного Ореховского выравняли положение.

До завершения матч оставалось много времени, впрочем, обе команды не пытались форсировать события, боясь потерять драгоценную ничью. При таких обстоятельствах судьбу встречи часто решает одна ошибка. Так случилось и на этот раз. Ошибку допустили хозяева, а дончане воспользовались ею, забив победный гол с пенальти.

2:1 в пользу «Олимпика», который становится одним из фаворитов в борьбе за шестое место.

03.11.2019 «Колос» — «Олимпик» 1:2 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.